Как забыть парня?

Марина 10.10.2014

Здравствуйте! Мне 16 лет, 4 месяца познакомилась с парнем. Ему 22 года, ведет нездоровый образ жизни-пьет, курит, еще скорей всего употребляет травку.Раньше он таким не был. А все началось из-за того, что 3 или 4 года назад он встречался с девушкой довольно долго, потом же он попал в аварию и лежал в коме месяц, за это время его девушка нашла себе нового парня и из-за этого он начал переживать и сильно пить. Получилось так, что я познакомилась с ним в середине июня и в первый же день знакомства он был пьяный и начал ко мне "подкатывать" (при это выглядело очень некрасиво со стороны). Он мне абсолютно не понравился. Но подружка мне позже сказала, чтобы я с ним пообщалась, присмотрелась к нему и возможно даже помогла справится с его зависимостью. Я ее послушала и так и сделала. Второй раз мы встретились тоже в июне с ним и тоже он пришел нетрезвый, из этой встречи ничего хорошего не вышло. С июля по начало августа я уехала на Украину. За это время мы с ним переписывались в соц. сетях как пара, я же думала, что мы встречаемся. Он мне писал, что скучает , ждал меня, когда я приеду. И вот я приехала. В первый же день я бежала к нему на встречу. Пришел он ко мне опять в не адеквате, от него пасло перегаром за километр. Я была в шоке, что у него такое отношение ко мне. После этого я на него обиделась. Но мы быстро помирились, он долго извинялся за свое поведение. В августе мы гуляли раза 3(из них два раза он был пьяный). Потом он пропала на две недели. Я решила первая ему написать. После этого мы общались в соц.сетях неделю. Потом он опять пропал на недели 2, за это время я увидела случайно его опять же пьяным. А все его отмазки на вопрос "почему ты мне не пишешь?" были либо он делает ремонт либо он сидит дома с больной бабушкой и поэтому не пишет мне, хоть он был онлайн каждый день. Этот замкнутый круг "Неделю общаемся, две не общаемся" продолжался месяц, и каждый раз начинала первая я диалог. В итоге я спросила у него "мы больше не встречаемся?", на что он мне ответил "а мы разве встречались?". На его ответ у меня была истерика. Неужели для него, то что мы целовались, общались и переписывались как пара для него ничего не значали? Я понятия не имею, чем он меня зацепил. Внешне? Нет. Внутренне? Тоже нет. Наверно тем, что он очень красиво описывал наше с ним будущее. Мы уже не общаемся примерно месяц, у меня апатия ко всему, мне кроме него никто не нужен. Ко всему этому я болею булимией. Каждый день из-за него плачу, слушаю песни, которые он мне скидывал, захожу к нему на страницу по 500 раз на день, гадаю часто на него. Я не могу его выкинуть из головы. Для меня это что-то нереальное, без него я не вижу свое будущее. Помогите пожалуйста его забыть

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

ведет нездоровый образ жизни-пьет, курит, еще скорей всего употребляет травку.Раньше он таким не был

Вы узнали его таковым, Вы ЗНАЛИ изначально, что ОН алкоголик, наркоман - НО начали отношения с ним - НО Вы НЕ принимали его, ВЫ ЖДАЛИ, что он измениться и тогда отношения будут теми, которых Вы ждете! НО ЭТОГО НЕ будет!

подружка мне позже сказала, чтобы я с ним пообщалась, присмотрелась к нему и возможно даже помогла справится с его зависимостью.

Вы ЕГО НЕ спасете - и почему Вы ршили, что Вы МОЖЕТ ЕМУ помочь? справиться с чем? с  зависимостью?? НЕ МОЖЕТЕ - только ОН может помочь самому себе и только если ему самому это нужно! а хочет ли он этого? НЕТ - это Вы решили, что сможете помочь и вытащить его - НО - его выбор и его жизнь - это ЕГО ответственность! Вам решать - а нужны ли Вам отношения  с ним? с зависимым человеком? зная, что в отношениях будет боль, страдание и постоянное разочарование?

я же думала, что мы встречаемся. Он мне писал, что скучает , ждал меня, когда я приеду. И вот я приехала. В первый же день я бежала к нему на встречу. Пришел он ко мне опять в не адеквате, от него пасло перегаром за километр. Я была в шоке, что у него такое отношение ко мне.

какое??? ровно ТОЖЕ, что и было когда он встретил Вас! Здесь отношение НЕ К ВАМ - а к самому себе и Вы это НЕ измените! Для него НОРМАЛЬНО пить, что-то уотреблять и он видит, что Вы начали с ним отношения, ЗНАЯ какой он, а значит приняли это! чего ждете сейчас? что он изменится? НЕТ НЕ изменится! что ВЫ его измените - НЕТ НЕ измените!

В августе мы гуляли раза 3(из них два раза он был пьяный). Потом он пропала на две недели. Я решила первая ему написать. После этого мы общались в соц.сетях неделю. Потом он опять пропал на недели 2, за это время я увидела случайно его опять же пьяным.

и Вы каждый раз принимали это, Вы показываете ему, себе, что готовы так относится к самой себе, принимая рядом с собой выпившего молодого человека! это ТЕ отношения, которых Вы ждете?

Ко всему этому я болею булимией. Каждый день из-за него плачу, слушаю песни, которые он мне скидывал, захожу к нему на страницу по 500 раз на день, гадаю часто на него. Я не могу его выкинуть из головы. Для меня это что-то нереальное, без него я не вижу свое будущее.

а какое будущее Вы хотите для себя??? жить с алкоголиком, который будет пропадать, появляться, что-то употреблять??? это Ваше будущее с ним! НЕ стоит себе придумывать сказки и верить в них - он НЕ измениться - алкоголизм - его выбор! Примите это! примите свои чувства, свою боль, проживите её и оставьте в своем прошлом. Вам нужно переключиться на свою жизнь, перестать пытаться спасать его, а наконец начать спасать саму себя! КАК ВЫ относитесь к себе, такое отношение к себе и получите - так и получилось! Вы отвергаете себя, изводите, мучаете и принимаете ТЕ отношения, в которых партнер алкоголик! Обратитесь к своим родителям за поддержкой, обратитесь очно к психологу - Вам нужно поработать над своим эмоциональным состоянием, над принятием своих чувств (Вы сейчас их отвергаете выражается это в булимистическом поведении  - НО так себя можно довести до тяжелого состояния) - Вы отвечаете ЗА себя,а  НЕ ЗА НЕГО! займитесь своей жизнью, начните собой управлять - перестать слушать эти песни, перестать заходить на его страницу, начать жить СВОИМ - искать себя, свои интересы, общаться, а не замыкаться и подсматривать за ним, разрушая себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте, Марина!
Если вы хотите завершить прошлые отношения почитайте ЗДЕСЬ
А по поводу молодого человека. Марина посмотрите правде в глаза. Мы не сможем изменить человека, пока он сам этого не захочет. Он пьет, употребялет наркотики. Сколько было встречь на которых он был трезвым? Вы хотите излечить его от зависмости? Зачем вам это нужно?
Почитайте статью Как отличить любовь от влюбленности, зависимости или привязанности.
Желаю всего доброго и удачи!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве