Как вернуть спокойствие?

Екатерина 10.10.2014

Добрый день,мне 22 года, мужу 27, мы в браке 2,5 года, вместе 4 года, у нас двое маленьких детей, погодки.Наш брак можно было назвать идеальным, мы всегда и везде были вместе и я даже не могла допустить мысли о измене. Около 2 лет назад наши отношения стали постепенно портиться, у мужа не всё выходило в работе и он стал срываться на мне, я терпела и хвалила его за успехи, потом мы переехали в деревню, он там устроился в местный клуб худруком и естесственно его окружали молодые девушки, парни его возраста и младше, он стал гулять, выпивать, меньше времени уделять нам, я старалась не устраивать скандалы, но всё равно периодически мы ругались, пару раз дошло до рукоприкладства, он каждый раз извинялся, говорил, что этого не повторится, и всё равно обманывал, не брал трубку, гулял. Однажды я зашла с его аккаунта в соц сеть и увидела его переписку с одной девушкой, сначала я не поверила своим глазам, ведь ей на тот момент было 15 лет, а мужу 26, я уверена, что между ними ничего не было, их даже вместе никто не видел, но я разозлилась, забрала детей и уехала в город к родителям, он вскоре приехал к нам, бросил там работу, раскаялся и был само совершенство, но не долго, потом вспомнил про своих друзей в городе и опять начал гулять гораздо реже, но всё время какими то обманными путямм(я никогда не запрещала ему общаться с друзьями, наоборот подталкивала его позвонить им).Он вобще делает вид, что ничего не происходит, что никаких ссор, никаких девушек не было, что я всё придумала, удаляет все свои переписки, на любую проблему у него два ответа либо "постель", если ссора не серьёзная либо "разведись со мной раз я такой плохой". В принципе, в наших отношениях вроде всё нормально, это не конец света, в конце концов, он идеальный папа для детей, деньги зарабатывает, у него золотые руки и "в постели" всё лучше не бывает, но я в последнее время стала от него скрывать чувства раньше в любой ситуации я прощала, забывала и любила дальше, а сейчас приходиться врать, что всё хорошо, хотя на самом деле мне становиться всё больнее вспоминать нашу прошлую жизнь, я никода не была злопамятной, скорее наоборот помнила только хорошее, не понимаю почему видя человека которого я люблю всё больше, я вспоминаю только слёзы. Я боюсь сойти с ума со своими "тараканами". Как мне стать обратно более спокойной и так же доверять мужу?

Здравствуйте, Екатерина.

Екатерина

"Как мне стать обратно более спокойной и так же доверять мужу?"

Ваш вопрос можно переформулировать так: Как мне стать еще более терпимой к нему, еще более нечувствительной к себе и продолжать делать вид, что в нашей жизни все хорошо?  Если Вас устраивает такой вариант, то просто продолжайте делать это. Если же хочется каких-то других отношений, то тогда их надо строить не на замалчиваниях и не на страхе, а на совместном обсуждении всех волнующих Вас вопросов и нахождении пути разрешений этих  вопросов. Если вам не удастся самим выяснить, почему ваши отношения зашли в тупик, то сделайте это совместно с семейным психологом.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден