Страх университета

Александра 10.10.2014

Доброго времени суток.

Так получилась, что в том году из за разногласий с одним преподавателем меня не допустили до гос экзаменов и в следствии отчислили. В университете мне очень тяжело, т.к. я там знания не получаю,просто запомнить не могу,как не учила,а зачёты и экзамены прославляет мой знакомый.

Итак,после отчисления,я восстановилась на заочное отделение и теперь у меня паника,я не знаю как мне сдавать сессию,т.к не могу ничего запомнить,и как потом сдавать госы и диплом,боюсь,что отчислять второй раз. Я не хочу в очередной раз расстреливать себя и родителей....я в тупике..помогите...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра! Трудность в обучении имеет разные причины. Может быть страх перед доской.А возможно не хочется погружаться в переосмыслении материала.Еще одна причина - не желание осваивать данную профессию. Нужно разобраться что именно происходит с вами в процессе обучения и тогда работать над трудностью.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Сашенька!! А кто вам сказал, сто вам необходимо учиться в университете!! Чье это желание или требование?! Ведь то, вы не можете ничего запомнить, говорит о том , кричит просто, а не говорит, что не ваше это!!! Ну так бывает!! Чего же вы себя так насилуете то?! Может быть, надо перевестить в другое учебное заведение?? На ту специальность, что вам по душе? Родители будут счастливы, если у вас будет все хорошо, если вы будете довольны, а от того, что вам плохо, они не могут быть рады этому! Да и это же ваша жизнь, это вы должны решать, где и на кого вам учиться! Зачем вам изучать с насилием то, чем вы не будете заниматься в жизни? Ох, уж эти родительские амбиции.. Сколько детей они поломали... Сашенька, подумайте о себе, о том, жить с удовольствием! Берегите себя!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород