Меня называют шалавой

Настя 10.10.2014

Я перешла в новую школу.И мне понравился один парень и я тоже ему,но оказалось,что он меня использовал.И мне нравился еще один парень и вчера после школы мы с подругой пошли в магазин и проходили как раз мимо его дома и он шел с нами.и обнял меня,а потом поцеловал в щеку.потом он запихал меня в подъезд и так поцеловал.но одна одноклассница оказывается следила за нами.и сказала другой девочке из нашего класса .и теперь они называют меня шалавой!но если девушка часто влюбляется это не значит что она шалава?!как мне сделать чтобы они поняли что я не шалава????

Здравствуйте Настя. Есть очень хорошая поговорка: "Кто как обзывается, тот сам так называется". Вы никому, ничего не должна доказывать. Главное что Вы сама знаете о себе какая Вы и чего Вы достойна. Все и всё остальное очень второстепенно. Вы наверняка просто будоражите своей персоной девочек из Вашего класса (возможно яркая внешность, симпатии мальчиков), поэтому за Вами даже ведут слежку. Это значит только одно - Ваша персона и Ваша жизнь для девочек куда интереснее и увлекательнее, чем их собственная жизнь. Не огорчайтесь и главное не обращайте внимание на оскорбления. Оставайтесь сама собой, ведь именно это и привлекает внимание окружающих к Вам. А в отношениях с мальчиками именно  Вы должна поставить рамки дозволенного (как можно к Вам относиться и чего делать нельзя). Потому что, мальчики (мужчины) ведут себя так, как это им позволяет девочка (женщина). Если Вы сама себя уважаете, цените, нравитесь себе, то и окружающим показывайте именно такое отношение. Тогда каждый, кто будет с Вами общаться, чётка будет понимать как можно и как не нужно к Вам относиться.  Удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Настя! Вот и выросли вы.Наступает взрослая жизнь. Пришло время когда нужно научиться отстаивать свои интересы и защищать их. Вы оказались между своим желанием и мнением одноклассницы. Поймите одно что ваша жизнь уникальна и если вам нравится влюбляться, целоваться ну и ради Бога. Однокласснице не нравится - это ее дело. Вы просто разные, поэтому она так реагирует на ваше поведение. Но если она опять будет провоцировать вас всякими словами - подойдите к ней и спросите: почему ее так волнует этот вопрос? Прямо задайте его ей и посмотрите на ее реакцию.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы