Семейные отношения

анна 09.10.2014

Здравствуйте! хочу узнать мнение профессионалов. я с мужем в браке 7 лет. у нас ребенку 3 годика. все было хорошо, жили нормально. в мае месяце

меня с ребенком отправил в россию из зоны боевых действий. сам остался там. мы с сыном его не видели уже 5 мес. он нам редко звонит, а если и звонит ни разу ни сказал что любит и скучает за нами. говорит много работы, что некогда скучать. но сердце мне подсказывает что у него просто кто то появился. не знаю что и думать!

Анна, обычно, когда у мужчины появляется тайная любовница, количество ласковых слов в адрес жены, наоборот, увеличивается. Вероятно, Вашему мужу действительно очень тяжело приходится - Вы же прекрасно понимаете, какая серьёзная сложилась ситуация и как страшно жить под постоянной угрозой. Тут уж не до телячьих нежностей. А потому не спешите с выводами и упрёками. Это для женщины важнее всего отношения, а для мужчины - они побочное событие по сравнению с обеспечением безопасности и зарабатыванием на хлеб насущный.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Анна!

У Вас есть ожидания, что если любит и скучает, то должен говорить об этом, а если не говорит, то, значит, не любит. Но это Ваши ожидания, и Ваш муж не обязан им соответствовать. У него могут быть другие взгляды.

Вы сейчас не можете получить достоверный ответ на свой вопрос и проконтролировать тоже не можете. А, думая о плохом, Вы притягиваете негативные ситуации в Вашу жизнь. Если любите, проявляйте свою любовь так, как это сейчас возможно. Любовь и доверие - главная поддержка для мужчины в сложной ситуации.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург