Стоит ли сохранять семью?

Яна 09.10.2014

Здравствуйте.мы с мужем живем в браке всего 7 месяцев,но уже появилась куча проблем и бытового характера, и понимания, и доверия.Муж постоянно недоволен мной,говорит что я плохая хозяйка и мать,хотя я так не считаю.Практически каждый день происходят ссоры,при которых он может меня оскорбить.Мой супруг практически не находится дома,вечно занят своими делами,что мне совсем не нравится, так как у нас маленький ребенок,с которым сижу только я.несколько раз я даже уходила от него,но все-таки мирились и я возвращалась.мне надоело отношения мужа к себе лишь как домработнице.Я совсем не чувствую любви к себе,но на развод решиться тоже не могу.Стоит ли сохранять семью и как можно возобновить гармонию в отношениях?Буду очень благодарна за совет.Спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Яна

как можно возобновить гармонию в отношениях?

 Яна, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Яна!

К нам относятся так, как мы относимся сами к себе, ведь внешнее - это отражение внутреннего. Подумайте о том, насколько Вы цените, уважаете себя сами, насколько принимаете себя и любите себя, насколько удовлетворяете свои потребности и желания, насколько Вы сами о себе высокого мнения. Конечно, имея маленького ребенка на руках, очень сложно найти время на себя, но это необходимо делать хотя бы по-минимуму.

Яна, придирки Вашего мужа - это своеобразное "требование" Вашей любви. Сейчас Вы, скорее всего, практически все свое время уделяете ребенку, и мужу не хватает Вашего внимания. Попытайтесь найти хоть немного времени на него, встретьте его с работы красивая, с улыбкой на лице, с вкусным ужином. И посмотрите на его реакцию. Найдите себе помощника, на которого можно хотя бы ненадолго оставить ребенка и проводите это время вместе с мужем. Найдите время поухаживать за собой, полюбить себя, сделать себе что-то приятное, от чего поднимется настроение, от чего Вы почувствуете себя счастливой. И когда Вы наполнитесь сами, Вам будет чем наполнять мужа и ребенка, и все, однозначно, станут счастливее.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону