Как вернуть жену?

Сергей 09.10.2014

Добрый вечер у меня к вам вопрос я очень сильно люблю свою бывшею жену и очень хочу вернуть мы с ней уже как два года разошлись,по моей вене,я ее просил вернуть все это время но она поставила условия если я ее буду давать просто деньги тогда она посмотрит я на это не согласился.я ее звоню разговариваю прошу чтоб простила но сегодня она сказала что я ее не нужен больше она любит другого но у них нет отношений,как ее вернуть что нужно делать в таких ситуация подскажите как психолог, я знаю что ее сейчас нужна очень финансовая помощь.Как мне поступить в такой ситуация я просто боюсь что она все равно ко мне не вернется болдьше.

Здравствуйте, Сергей!

Мне жаль, что так вышло. Но Вам нужно понять, что человек - не вещь, его нельзя вернуть без его желания! Если Вы будете давать бывшей жене деньги, Вы станете давить на неё, чтобы она вернулась к Вам. Но она Вам четко сказала, что пока не хочет возвращаться. Видимо, Вы обидели её очень сильно. Вы сам это признаете.

Что можно сделать? Пойти к психологу и постараться освободиться от желания вернуть бывшую жену! Учитесь принимать последствия своих поступков. Это трудно, но как по-другому Вы можете осознать, что близких людей нельзя обижать, а нужно ценить, когда они рядом.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск