Ссоры в семье

Владимир Владимирович 09.10.2014

Живём почти 20 лет имеем двоих пацанов один в университете второй в 10 класс пошёл. с женой постоянно ругаемся по всяким пустякам казалось бы которых можно было избежать но нет ни кто ни кому ни уступает так и с детьми у нас стало.хочу сказать что всё не так плохо в семье всё в достатке. люблю жену и детей равно и отдыхаем и праздники справляем в общем больше хорошего. с женой один раз избежали развода а сейчас опять. жена говорит всё достало с детьми поругалась я виноват а на утро пошла подала на развод.я не пью не курю дома всё делаю сам.жену люблю не изменяю всегда тороплюсь домой к семье.я всегда извиняюсь даже если я не виноват а она ни когда не пере домной не перед детьми хотя изначально все скандалы создаёт она сама.в открытую нас обсуждает как про меня так и детей с посторонними людьми и люди дают ей добрые советы.живёт жена в моём доме идти после развода ей не куда дети остаются со мной.со всеми этими не достатка ми я её сильно люблю но она требует развода.знаю точно что ни кого у неё нет.как быть помогите.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Сложно судить по письму, но, возможно, Ваша жена из тех людей, которым трудно контролировать свои эмоции и останавливаться самостоятельно, которые постоянно переходят границы. Если это так, то Ваша задача - найти способ свои границы защищать, останавливать ее. Тогда она будет гораздо больше Вас уважать и ценить.

Как именно это сделать - можно разобраться с психологом на личных встречах.

И все-таки подумайте: может быть, у Вашей жены есть причины хотеть развода с Вами?

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы