Как уговорить жену сходить к психологу?

марсель 09.10.2014

Здравствуйте. С женой в браке 15лет, два сына. Мне 38лет жене 35лет. Я 8лет назад изменил жене , неполюбви , не знаю зачем наверно захотелось что-то нового . Жена тогда узнала , простила. Сейчас подала на развод, а я хочу сохранить семью, я очень люблю жену и детей. Ей и самой жалко разбивать семью. У неё есть подруги которые её накручивают на развод жена сама призналась в этом. Сейчас ей гордость не дает забрать заявление. Её родители тоже против развода , она их не слушает. Помогите пожалуйста советом.

Здравствуйте, Марсель.

Иногда самое верное - дать возможность человеку совершить свои ошибки. И уже потом, заплатив за них, получить ОПЫТ.

Дайте жене возможность сделать то, что она хочет. Всегда можно зарегистрировать брак повторно (в жизни встречал такие семьи - развелись, посмотрели со стороны на сделанное, и уже потом, в здравом уме и рассудке, зарегистрировались снова).

Сейчас она Вас не слышит, и все Ваши усилия могут только придавать энергию ее желанию развестись (это как жить с запертой дверью, - хочется открыть ее. А если она открыта, и ты можешь в любой момент выйти, то и бежать не требуется).

Скорее всего, сейчас у нее другие причины развода, или Вы не прожили измену тогда.

А сейчас, чем больше будете уговаривать ее не разводиться, тем больше она будет хотеть этого.

Пишите,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).