Как поступить?

Ирина 09.10.2014

Здравствуйте. Мне 32 года. У меня такая ситуация, что не знаю, с чего начать. Я живу с мужчиной гражданским браком в его квартире. Мой ребенок (10 лет) живет с моими родителями, мы общаемся каждый день и все выходные, ухожу только вечером и соответственно на ночь, но меня постоянно грызет моя совесть, что я ребенка бросила. Раньше успокаивала себя тем, что нам в однокомнатной квартире будет тесно, а у родителей у моей дочки есть отдельная комната. Я мечтала, что у нас будет общий ребенок, и со временем мы поменяем квартиру на двухкомнатную и заберем мою дочку к себе. Ситуация осложнилась неделю назад. Дочь моего гражданского мужа разошлась со своим мужем и переехала к нам со своим ребенком (полгодика). Теперь у нас действительно тесно, но другого жилья у них нет (она владеет половиной квартиры, а ее мам умерла давно). Теперь личная жизнь совсем закончилась, но уйти от них к родителям не могу себя заставить. Что делать не знаю. С одной стороны – горячо любимый мужчина и рухнувшие планы, теснота в быту и отсутствие каких-либо перспектив в личной жизни. С другой стороны – не менее горячо любимый ребенок и отсутствие любимого мужчины в будущем (если уйду к родителям). Как поступить? Если буду дальше терпеть, не факт, что все наладится

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Можете ли Вы с Вашим любимым мужчиной открыто признать, что есть проблема, требующая решения? И начать обсуждать это, разговаривать, искать возможности и пути взаимопонимания?

Если это для вас реально, то взаимоотношения в паре станут только доверительнее и крепче.

А пока Вы воспринимаете все так, будто проблема стоит только лишь перед Вами одной. Может быть, по старой привычке?

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы