Как уговорить мужа переехать в город?

Анастасия 09.10.2014

Здраствуйте!мой муж живет в деревне,и работает стабильно,ему нравится норммальная зарплата,у нас есть двое детей,но я с детьми живу в городе у мамы,наша дочь в городе ходит на танцы,а муж хочет купить дом в деревне,но ведь в деревне в школе и вообще поблизости нет танцев,и муж выпивает иногда,когда выходные.Как быть?Я его уговариваю переехать в город,а он категорически не хочет,говорит,там не сижет найти работу с такой зарплатой!Но мне жалко мою дочу,ведь ей так нравится танцевать!ей 5лет..и в деревне нет никакой перспективы для детей,но зато будем жить все вместе..но мне тоже не хочется жить в деревне.как поступить?что делать?мне 25лет,мужу 32,я сижу в декрете.

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия

он категорически не хочет,говорит,там не сижет найти работу с такой зарплатой

Думаю, дело ведь не только в зарплате. Возможно, еще в и в том, что ваш муж больше любит спокойствие, а город - шумное и нервное место, как ни крути. И очень не исключено, что если его "сломать", то он начнет выпивать еще больше, почувствует себя совсем потерянным...

Анастасия

в деревне нет никакой перспективы для детей

Вы мыслите только перспективами города. Посмотрите с другой стороны - в деревне чище воздух, здоровее продукты, больше возможности гулять, а не сидеть в помещении при искусственном свете. Кто знает, какая перспектива будет важнее для дочери?

Вопрос с танцами постепенно можно решить, смотря насколько далеко от вас город. Можно возить ее на занятия хотя бы в выходные. А можно попробовать каким-то образом организовать занятия и в местной школе. Может быть, местных учителей заинтересует эта перспектива? И преподаватель, который тоже хотел бы жить на природе, найдется?

Анастасия

но мне тоже не хочется жить в деревне

А вот это уже другой вопрос. Вам придется решать, что вам важнее. Поговорите с мужем, спросите, только ли дело в зарплате, захочет ли он менять ситуацию, когда вы выйдете на работу? Что его привлекает в деревне? Что ему важно, что - существенно, а чем он готов поступиться ради целостности семьи?

Полагаю, если муж обеспечивает семью а вы сейчас не можете помочь ему в заработке денег, его позиция в том числе и с деньгами вполне логична. Ведь он несет ответственность за вас и за ребенка. И поэтому, в частности, не готов ничего менять.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype