Я хочу все вернуть

Ирина 08.10.2014

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 22. Моему уже бывшему парню тоже 22. Мы встречались почти 3 года и вот 3 недели назад расстались, расстались уже в третий раз. Познакомились, подружились, а потом и начали встречаться в университете. На протяжении этого времени были различные ситуации, много хорошего и немного плохого, ну ведь все ругаются и мирятся-это нормально. Последние пол года у нас были замечательные отношения. Раньше было все иначе. Он живет один с мамой, когда он приходил ко мне и ему звонила мама он уезжал домой. И так было всегда, либо приходили какие-нибудь гости, а он должен был приехать ко мне, он оставался дома. Я его просила, чтобы предупреждал, что не может приехать. В общем это все тянулось долго. Мы из-за этого расставались. Я вспыльчивый человек, поэтому на эмоциях могу много наговорить, но я потом извиняюсь за это. Предыдущие 2 раза, что мы расставались я первая шла на примирение. И в этот раз тоже, но увы. В начале сентября мы ездили отдыхать на море. Это было прекрасно. Он меня этим удивил, это была его идея. Мы приехали и через неделю он приглашает меня к себе. Мы выпили вино, разговаривали, слушали музыку, был секс. Опять болтали, слушали музыку, сделали несколько фотографий. Потом он решил мне скинуть эти фотографии и я увидела у него переписку с другой девушкой. Я спросила кто это, он сказал что по работе. И там действительно ничего такого не было. Я понимаю, что он наверное не посчитал нужным мне об этом говорить, но я всегда говорила ему, если мне кто-то пишет, он все знал, во избежание таких ситуаций. В итоге мы разобрались, но как бы там ни было меня это задело. Мы продолжили наше общение. Потом снова секс и тут я после этой ссоры, в голове все еще крутится эта ситуация, я просто не смогла заняться с ним сексом. И тут он начал говорить, что я ему не доверяю, что не может быть отношений без доверия, надо расстаться и все. Сказал, что пусть будет кем угодно, но надо расстаться. При всем при этом,я могу сказать не только за себя ну и за него, то мы были в алкогольном опьянении. Мы так не первый раз ругались. Я уехала домой. Были слезы, истерика. На следующий день я ему написала, что это глупо, можно поговорить (думаю я зря это сделала). Затем на следующий день, я обнаружила, что у меня нет паспорта, он остался у него. Я написала смс, он ответил, что привезет после работы. Он приехал, мы узнали как друг у друга дела на работе, поговорили ни о чем, с друг друга сняли ниточки с одежды, попрощались и разошлись. Через пару дней мы опять встретились (это была моя инициатива, я хотела трезво нормально поговорить) в итоге мы покушали поговорили о разных вещах только не о нашей ссоре. Я предложила ему мириться. На что он мне сказал, что он любит меня, но давай будем дружить (хотя когда-то он не был сторонником этой идеи). Он сказал, что подумал и решил, хочет пожить для себя, ни кому ни чем не обязанный,как говориться "вечно молодой, вечно пьяный" (это тоже его слова). Я развернулась и ушла. На следующий день мы снова встретились (обстоятельство), я покупала роутер, точнее он, в общем его присутствие было необходимо. Мы съездили, потом зашли в кафе посидели, разговор особо не клеился, неловко было. Потом он сам предложил мне разобраться с интернетом. Мы заехали ко мне он что-то там делал, попил кофе и уехал. На следующий день позвонил узнал что с интернетом, рассказал чем занимался днем, вечером приехал. Приехал, что-то там делал, уехал.

Он играет в сетевую игру, в которую я тоже начала играть, так как он мне про нее часто говорил и я решила поиграть только ради него. И вот после расставания, после всех наших встреч, я решила поиграть. Он мне предлагает дружбу в игре, так как я новичок, он мне что-то писал помогал, объяснял. Мы даже во время игры по скайпу говорили. Прошло какое-то время я решила написать ему, что соскучилась. Он не ответил и потом через пару дней как раз в игре (в чате) написал, спросил как жизнь, как работа, я ответила, спросила как он, узнала, что он уволился. На следующий день писал что-то касающееся игры и все. Уже неделю тишина. Я в игру не захожу.

На следующей неделе у него день рождение, думаю стоит ли поздравлять?

Сейчас я не знаю как поступить, что делать с этим. Мучаюсь, его нет рядом, я это еще не осознаю. Он самый родной человек, который у меня был (за исключением родителей конечно). И вот я его потеряла, мы всегда были вместе, везде, поддерживали друг друга и вот пустота и я не знаю как с ней справиться. Мне не хватает его, я скучаю. И хочу все вернуть.

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина

И хочу все вернуть.

Загляните СЮДА,      делайте выводы.

Ирина

и вот пустота и я не знаю как с ней справиться.

см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Ирина.

Очень понятны ваши переживания. Конечно вам сейчас не легко, прежде всего из-за этого:

Ирина

Сейчас я не знаю как поступить, что делать с этим.

Вы сейчас находитесь в ситуации выбора. Толи принять ситуацию разрыва и учиться жить без НЕГО, толи еще побороться, поискать варианты возврата отношений. Это трудный выбор и очень энергозатратный. Он может сильно выматывать и отнимать силы. Тем более, что чтобы вы не выбрали это принесет вам боль. В первом случае вам придется переживать утрату отношений, а это очень больно, во втором случае тоже возможны разочарования, которые переживать тоже не приятно. Но какой-то выбор сделать придется. И, мне кажется, вам в этом нужна помощь и поддержка кого-то, кому бы вы могли доверять. Подруга, родственники, психолог.

Ирина

И тут он начал говорить, что я ему не доверяю, что не может быть отношений без доверия, надо расстаться и все.

И еще ваш парень сововершенно прямо вам сказал, что его не устраивает в ваших отношениях. Похоже он не так уж и не прав, с доверием у вас действительно проблема. Хорошо бы было с этим разобраться. Доверию можно научиться. Вы вообще доверчивый человек? Много ли людей вокруг вас, которым вы можете доверять? Еще что-то вас заставляет ревновать. Вероятно, что-то связанное с самооценкой. С этим бы тоже неплохо было бы поразбираться. Для этого нужны консультации, желательно очные.

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске