Что делать, если накатывают "вспышки" страха?

Анастасия 07.10.2014

Не могу справиться с собой. Если куда-то нужно идти, то сразу начинаю волноваться, от этого начинает жутко болеть живот. Ищу всякие болезни, лишь бы найти причину не идти в школу, на улицу и т.д. Не понимаю, чего я боюсь. Если нахожусь в довольно большой группе людей(от 5 чел.), например, на уроке, то могу расплакаться от незначительного замечания учителя в мою сторону. Каждое утро по дороге куда-либо чуть ли не плачу. Меня не гнобят ни учителя, ни одноклассники. Не знаю, что делать. И постоянно чувство страха, если я в обществе. Будь то мероприятие или обычный завтрак с мамой.

Уважаемая Анастасия, здравствуйте. К сожалению, я не знаю сколько вам лет. Вам нужно срочно поговорить об этом с мамой и начать работать с психологом. Не тяните. Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы