Как не показывать свои страхи?

анна 07.10.2014

ЩЗдравствуйте, меня зовут Анна мне 19 лет. у меня проблема, я все принимаю близко к сердцу, по крайней мере в большинстве случаев, особенно если происходит какой-нибудь конфликт или ссора, у меня внутри все колотится начинает и я боюсь сказать свое мнение даже перед подругой. вот надо ей сказать, доказать свою правоту, но я боюсь.

   Здравствуйте,Анна,чувство страха испыьывают все люди и  большинство умеют им управлять,контролировать.Тогда,когда страх ,тревога становятся неуправляемы,а наоборот-руководят,мешают Вам,то появляется повод поработать с этой ситуацией,это область психологической поддержки.Если постоянно "прятать" страх,то появляется еще и напряжение,тревога.

    Иногда о своем страха достаточно сказать,озвучить его,обсудить после конфликта с подругой,например.

    Готова помочь Вам,Анна,консультироую по скайпу.Всего Вам доброго,с уважением-

Чернова Екатерина Юрьевна, психолог Северодвинск