Как избавиться от жены бывшего любовника?

марию 06.10.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста избавиться от жены бывшего любовника.мы с ним расстались, она узнала и не отстает от меня. названивает с разных номеров. пишет злобные смс. нашла меня в соц сети. прекратилось это на 2 недели и началось вновь. теперь она звонит на другой номер (его он и то не знал). сменила акаунт в соц сети а она опять нашла. в итоге она позвонила и представилась покупателем машины (я продаю) (об этом тоже знать не мог никто) и предложила встретиться. я тактично слилась.видиться с ней нет ни малейшего желания, она и поколечить может. боюсь за себя и своего ребенка. подскажите что делать

Киселевская Светлана Владимировна

марию

подскажите что делать

Мария,  об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Мария, добрый день!

Обычно, если человека преследуют, то здесь причина кроется, как ни странно, не только в преследователе, но и в том, кого преследуют. Вам нужно понять, чего она от Вас хочет, и почему Вам (пусть даже бессознательно) так важно, чтобы эта женщина Вас преследовала. Могу лишь предположить (на свой страх и риск), что здесь спрятаны какие-то Ваши чувства и переживания, которые не были выражены ранее, например, чувство вины по отношению к той женщине. Видимо, у Вас установилась некая скрытая связь между женой Вашего любовника и Вами, которая до сих пор не разорвана. Как только Вы разберётесь, в чём прична этой связи и разворвёте её, то и жена любовника от Вас отстанет. Здесь ситуация, как с собаками: если человек боится собаку, то она на него лает и атаукет его. Если человек не боится собаку, то собака его просто проигнорирует.

Если захотите разобраться с моей помощью, то рад буду Вам помочь.

С уважением,

Петров Илья Евгеньевич, психолог в Москве