Любимого посадили. Я одна в чужом городе

Анжелика 06.10.2014

Здравствуйте,у меня такая проблема.В общем,недавно моего молодого человека посадили.ему светит реальный срок.Мы познакомились 4 месяца назад и (может и смешно)полюбили друг друга!все эти четыре месяца мы каждый день были вместе,практически не расставаясь ни на минуту....изначально,он помог мне реабилитироваться в чужом городе,дал понять,что я не одна здесь...я была в сказке...прошло время и я узнала что мне ставят онкология 2 стадия...и опять же,если бы не он я бы наложила на себя руки.Саша(так его имя)поддерживал меня и я поняла,что это не приговор...а уж он не бросит меня,не испугается,а будет до конца!!!неделю назад его посадили...этот ужас до сих пор живёт во мне...я видела,как он заплакал,понимая что мы можем больше не увидиться на воле....просил прощение за то что я остаюсь одна с этой бедой,в чужом городе...все это время мне кажется кошмарным сном!!я видела,как его выводили из здания суда(мне об этом даже не сообщили,хотя я тоже прохожу по делу как свидетель)всего избитого,измученого..увидев меня,он закричал,что любит,а в этот момент его толкают в машину и начинают бить прямо при мне...я слышала как он кричит не своим голосом от боли,рванула к нему,но мент достал пистолет и направил на меня...мне пришлось отойти...и его увезли...больше я его не видела,даже не знаю как он там...не могу даже сигарет ему отправить,потому что денег нет...его "друзья" не помогают..хотя каждому из них он помогал и не один раз!!его родной брат пришёл к нам в квартиру и просто начал забирать то что Саша купил в дом(машинку,часы Сашкины,явно не для памяти,компьютер).я не знаю,что делать,на работу не устроиться так как нет местной прописки,живу практически на улице,потому что Сашка оплатил аренду квартиры на 2 месяца вперёд,и скоро срок заканчивается..папа у меня умер,а мамочка болеет и горбатится на двух работах,я не могу позволить себе сесть на её шею...да и ситуация у нас с ней не простая...в общем я поняла,что ни как не могу помочь ему,поддержать его.семьи кроме брата у него нет,но брату,как Вы поняли,все равно...у меня истерика каждый день...не сплю уже несколько дней,недавно были галлюцинации... Мне страшно,обидно,больно,что я оказалась слабой и способной помочь любимому...просто смысл держаться дальше пропал...

Здравствуйте Анжелика!

Прежде всего вам нужно заниматься своим здоровьем! потому что когда он выйдет вам нужно встретить его здоровой! Подумайте что для этого вы можете сделать? Может быть вам нужно вернуться в город по прописке, чтобы там работать? Может быть вам нужно связаться со своими друзьями? Может быть вам необходимо. пусть даже переступив через себя. попросить помощи и наладить отношения с его братом? Вам очень тяжело. И в нужна реальная помощь. Поэтому - ПРОСИТЕ И ДА БУДЕТ ВАМ! Обратитесь с молитвой и просьбой о помощь в церковь......Сходите к св. Ксении.....Главное не впадайте в уныние! Сейчас вам нужно бороться за свое здоровье - а все остальное, все морально-этические нормы и обиды не так и важны!

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Анжелика!

Очень Вам сочувствую, ситуация тяжелая. Попробуйте обратиться за помощью в органы соцзащиты. Возможно, они чем-то смогут Вам помочь. Если нет - возвращайтесь к маме.

Анжелика, Бог не дает таких испытаний, с которыми мы не в силах справиться. Я верю, Вы сильная, Вы справитесь!

Со временем все потихоньку наладится, Вам разрешат видеться с Вашим парнем, носить ему передачи. Просто нужно потерпеть немного. А через некоторое время его выпустят, и вы снова сможете быть вместе. У Вас есть ради чего жить, так что держитесь! Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону