Как достучаться?

Камилла 20.02.2011

Здравствуйте. Мне 23 года. Мне всегда не везло с парнями, так получалось, что мне попадались парни, которые не ценят меня и всячески обижают меня, убивают словами. Я очень ронимая и принимаю всё близко к сердцу, и при этом очень гордая, никогда не смогу простить обиды. Я часто бываю одинокой, просто стараюсь не подпускать парней близко, нету доверия, боюсь, что мне опять сделают больно. Проще быть холодной. 2 года я ни с кем не встречалась, хотя ухажеров у меня достаточно. И вот месяц назад я познакомилась с парнем, я думала он идеал, думала ВОТ ОН, МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ. Был один недостаток - он очень ревнивый. Поначалу всё было прекрасно, мы виделись каждый день, и я была на седьмом небе от этого, я влюбилась, думала мы всегда будем вместе, не обращала внимания на других парней, никто мне не был нужен, только ОН! Я была девственницей, но была настолько в нем уверена, что отдалась ему спустя 2 недели (инициатива была его). Мне было очень больно, дефлорация произошла только с 3ей попытки, все 3 попытки я испытала адские боли. В итоге разрыв влагалища. Я хожу сама не своя, прихожу в ужас от одной мысли о сексе! Хочется поделиться с кем-нибудь, но ни маме, ни подругам не могу рассказать, боюсь, что осудят! Но это еще не всё. На днях мой парень обвинил меня в измене, всё только потому что я спала и не брала трубку, т.к. телефон был в режиме без звука. Так глупо... Он говорит, что в ту ночь я доказывала свою невинность другому, и каждый раз со всеми парнями я притворяюсь девственницей. Много чего ещё я наслушалась, вспоминать тяжело. Решила расстаться с ним, сил уже не было с ним спорить. Он даже не слышит меня! Упёрся и всё! Так обидно, когда обвиняют в том, чего не совершала. А я ведь очень верная, мне ничего и никого не надо, когда есть рядом любимый. Я из дома даже не выхожу, даже с подругами не встречаюсь. А он этого не оценил, а так грязно оклеветал без основания! Это так больно, так паршиво. И вот я одна, с разрывом влагалища, сама себе противна, и о чём я только думала! Мне жить не хочется больше... Как жить дальше, держа всё это всё в себе...

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Камилла!

Думаю, что Ваша картина мира несколько искажена, поэтому Вас и сопровождают разочарования и обиды. Мы обижаемся на других людей тогда, когда они не соответствуют нашим ожиданиям, когда мы ждём от них определённого поведения, а они делают совсем наоборот. Только вот основания ожидать этого поведения, к сожалению, далеко не всегда бывают адекватными. В Вашем случае, как мне кажется, точно неадекватно самой назначать парня единственным и ожидать от него особенного, очень нежного к себе отношения, а потому на него же обижаться, что не дотянул до этого высокого звания. А обещал ли он Вам что-то подобное, обсуждали ли Вы с ним свои от него ожидания? Думаю, нет. Этот процесс всегда будет приводить к разочарованиям, по умолчанию, потому что подразумевает некие ожидания от партнёра, которые он не собирается выполнять (да и не обязан, если честно). Так что, если хотите перестать разочаровываться и начать строить более гармоничные отношения, то надо этот проблемный процесс менять. А менять бы я его предложила в сторону большей опоры на реальные сигналы, посылаемые партнёром и на обсуждение с ним своих ожиданий и надежд. Всего наилучшего, Елена.

Дорогая Камилла! В жизни бывают сложные ситуации, но плюс в них один: они закаляют. Не называйте то, что случилось своей ошибкой. Это был опыт, который рано или поздно дается пережить женщине. Вам 23 года и Вы имеете право решать, что Вам и на каком этапе жизни нужно. Вы говорите, что могут осудить. Осудить – это удел не самых умных. Меньше всего сейчас думайте об этом. Вы ничего не сделали такого, за что можно Вас осудить. Ни кому не можете довериться? Может это и к лучшему, что обратились к специалисту. Я понимаю, что Вы очень ранимый человек. Но знайте: раны скоро заживут, как физические, так и душевные. А поведение парня показывает, что он непостоянный человек и хорошо, что свои самые не лучшие качества он так быстро продемонстрировал. Искренне Вам желаю закрыть страничку этой главы и начать новую. Подумайте: с чего она начнется? В первую очередь я Вам рекомендую – с позитивного настроя. Если самостоятельно сложно, воспользуйтесь очной консультацией.

Всего Вам самого наилучшего!

С уважением, Инна.