Как жить с этим дальше?

Таня 05.10.2014

Здавствуйте. мне 20 лет. у меня обнаружили впч16типа. после лечения спустя 3 месяца сдала повторный анализ вп ч не обнаружили, значит ли это что я здорова? как с этим жить дальше, можно ли сождавать семью, рожать детей или я могу заразить детей и мужа? я так хочу детей, у меня есть жених который сделал мне предложение, он ничего не знает, а я боюсь что он тоже болен по моей вине, я не мон=гу ни есть ни спать, просыпаюсь среди ночи и все время вижу что ползают пауки, все время приступы паники, страха и постоянно хочется плакать.

Таня,я что то не пойму причина вашей паники!вирус папилломы человека это не вирус иммунодефицита человека!!!вы почитайте в интернете,что это такое!а лучше врача спросите!!это конечно,неприятно, визуально- это родинки на теле.лечение это поддержание иммунитета,точно так же,почти в каждого человека есть вирус герпеса,и при чем тут "детей рожать"?ой,Танечка!!заведи себя с страшный лес..впч любого типа это не так уж страшно,что бы отказываться от предложения,счастливой жизни,детей,радости.укрепляйте иммунитет и будьте счастливы:))

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород