Страх преред работой

Оксан 05.10.2014

Добрый день.

Вот такая у меня беда.

Я работаю в офисе , в основном это мужской коллектив.

Но у меня похоже большие проблемы с общением.

Я боюсь спрашивать у ведущего менеджера о своей работе и у о новых задачах.Потому чт часть слышу в ответ не приятные для меня веши.

Однажды мы делали один проект и другой менеджер мы с ним работали в команде , но те задачи которые он мне ставил , я видемо не совсем понимала, и я услышала потом за спиной как он сказал что я дура.

Также меня напрягает начальник на работе он сильно переживает когда я встаю из-за рабочего места, он начинает у меня спрашивать где я была, хотя я всего лишь выхожу в туалет. У меня еще отекают ноги из-за варикоза, и я очень нервничаю, когда мой начальник ходит за мной или спрашивает где я была.

И еще меня очень тревожит один сотрудник на работе. Когда я устроилась работать, он всячески мне помогал по работе, если мне было что то не понятно он подскакивал и бежал помочь.Мы сожно сказать стали друзьями и он мне очень понравился.

НО проблема еще в том что я замужем, и я люблю своего мужа , но моя любовь больше дружеская к нему, чем как любовь к мужчине.Но я не хочу разводиться, потому что у меня , был неудачный предыдущий брак, и мужчина которого я любила принес мне так много боли, что я до сих пор отхожу от этого.

Тот парень на работе , что мне помогал, он видно понял что он мне нравится и он начал в мою сторону шутить или говорить мне на едине, типо не приставай ко мне.Хотя я к нему особо и не приставала.Я больше не хожу обедать в то время когда он обедает, и обхожу его стороной, и вообще стараюсь с ним не общаться, тем более у него есть девушка.)Но после тех слов что он мне сказал, что я к нему пристаю он мне и нравится перестал. Даже больше, я поняла что он манипулятор, когда нужно он начинае угощать конфетами, а потом что то просит.И он душа компани у нас на работе.

Не знаю дело не в том что у меня в этом коллекиве какие то проблемы, на предыдущем месте работы было еще хуже. Дело в том ,что я не очень быстрый человек и очень впечатлительная, а многих людей это раздражает.Когда я уволилась с предыдущей работы, я просидела дома ,почти год, у меня была жуткая депрессия.

Но потом я попала на один тренинг, и он мне помог и я снова нашла работу и вернулась можно сказать к жизни.

У меня не очень высокая самооценка, и я часто не понимаю как люди реагируют на меня со стороны. А мне бы хотелось стать более успешной и психологически сильной.

На работе у меня иногда случаются истерики, тогда я просто сижу и тихо плачу как дура, и стараюсь что бы никто не заметил.

Несколько раз у меня были срывы, я просто выходила в коридор на работе и плакала, у меня была истерика, и я даже не могла остановится.Я не знаю как избавится от этих истерик.

Здравствуйте Оксана!

Вы сами четко сказали что вам нужно - поднимать самооценку, менять свой характер, быть менее впечатлительной. А работы и все эти люди о которых вы писали не при чем! Вы и так слишком много додумываете за них...."я поняла что он манипулятор, когда нужно он начинает угощать конфетами, а потом что то просит"

Так что вам нужно идти к психологу и работать по схеме: самооценка, понять себя, развить чувства, укрепить отношения с мужем. И посмотрите что все люди вокруг вас поменяют к вас свое отношение :);)!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Оксана!

По вашему описанию я могу предположить, что ваша проблема гораздо глубже, чем вы ее описываете или сами можете представить. Судя по всеу люди на вас реагируют не так, как вы сами того хотите. Это значит. что вы подаете сознательно одни сигналы, а бессознательно другие. И многие на это ведуться: авш первый муж, нынешний, сотрудник на работе и начальник. Это значит, что у вас противоречивый образ самой себя и других людей. Все это приводит к тому, что вы хотите одного, говорите о другом, а делаете третье. Потом сами разочаровываетесь. Отсюда непоследовательные выводы и поступки, неоправданные ожидания - и депрессия

Обращайтесь для очной работы, чтобы осуществить поиск собственной целостности... Ответ в письме вам мало поможет. Работа в вашем случае будет долгой, но интересной. А результаты превзойдут ожидания. Верьте себе!

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев