Ругаюсь с любимым человеком

Ангелина 20.02.2011

Здравствуйте,помогите мне пожулуйста, я не могу разобраться что происходит. Я живу с парнем 4 года, все у нас замечтельно складывалось, но вот последние где - 4 месяца мы с ним как кошка с собакой, постоянно ругаемся, никто не хочет никому уступать, самое интересно что из за всяких мелочей, то я не там круку поставила, то хлеб не так положила, я постоянно пидираюсь к его шуткам в мою сторону, мне все время кажется что он меня задеть хочет, но раньше на те же самые шутки я реагировала нормально, он меня любит и я его тоже, мы вместе как одно целое, но эти посстоянные ругни доводят до крайностей, у меня постоянно возникают мысли чтобы уйти от него, но тут же понимаю что мне без него плохо будет, он мне очень дорог, из за постоянных ругонь у меня пропало желание секса, все как то не так как раньше, вроде и разговариваем с ним на эту тему, почему так ругаемся, но сами ответа не знаем, может вы поможете нам, я буду очень благодарна, спасибо!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Ангелина, здравствуйте. Вы вместе 4 года- это хороший срок, учитывая что у вас нет детей. По закону строения отношений, необходимо, чтобы к двоим приссоединился третий. Отношения двоих претерпевают различные критические моменты. И очень важно их переживать. Судя по вашему письму вы думающая девушка, могущая посмотреть на себя со стороны. а значит вы готовы меняться и понять что происходит между вами. Я бы вам посоветовала бы обратиться к семейному психологу. Чтобы разобраться чтопроисходит между вами двоими, необходимо чтобы вы оба присутстввовали у психолога в Алматы. Еще бы я вам рекомендовала бы не тянуть с этим. Любую великую любовь можно разрушить.

С уважением Татьяна

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Ангелина.

Вы пережили 4 года и сохранили отношения. Это здорово.

На мой взгляд, Вы вошли в фазу отношений, которые обычно называют «кризисом пятого года супружества».

Если кризис первого года – это притирки и поиск объединяющих смыслов, то кризис пятого года – это обычно когда «ты такой же как я» и «хорошо что ты - такой как всегда» уже не срабатывает. В отношениях нужен третий элемент, который будет развивать отношения. Ребенок. Или какой-то другой проект.

Мы же разные. На первом этапе притираемся, становимся похожими друг на друга. Это важно, для того чтобы нормально воспитывать детей, паре нужно стать очень целостной по ценностным и личным приоритетам.

Поэтому здорово, что Вы с парнем прожили эти 4 года.

Теперь наступил этап изменения отношений.

По письму видно, что Вы думающая, неординарная девушка.

И Ваша пара сейчас в кризисе – кризис с греческого – перелом.  ИЛИ - ИЛИ.

Есть два пути:

Или Вы развиваете их и официально регистрируете брак, а значит, берете взаимную ответственность за Ваше будущее, и будущее Вашей семьи или разваливаетесь.

Потому что в отношениях никогда не бывает как прежде. Бывает или все по-старому или по-другому.

Что делать?

Нужно поговорить со своим парнем насчет Вашего совместного видения будущего. Что Вы хотите через год. Чего хотите через пять лет? Через двадцать?

Думаю, что для Вашей пары настало время подумать над этими важными вопросами.

Вы можете это сделать или самостоятельно или с психологом.

Рекомендую ответить на эти вопросы как можно раньше. Можно прямо сейчас.

С уважением, Виктор.