Любит, или не любит?

Ирина 04.10.2014

Здравствуйте! Мне 26, замужем, трое детей. Недавно произошел крах отношений с мужем (он поднял на меня руку, но живем пока вместе, жду развода. Летом, когда мы отделывали дом, у меня завязались близкие отношения с электриком, который к нам приходил. Я напросилась к нему в гости вечером, он сам оставил меня на ночь со всеми вытекающими. (ему 37, в разводе давно, очень любит дочь).Потом мы встречались еще 2 раза, все было хорошо, уговаривал меня поставить спираль, говорил, что я красивая, умная, ему со мной хорошо. Потом у нас не складывалось по времени встретиться, а несколько дней назад он сказал, что теперь у него есть девушка, и она живет у него уже неделю. На мой вопрос о любви ответил, что я ему интересна как человек и как женщина, а любви не было. Он приходит к нам в дом, с удовольствием со мной общается, звонит, и мы болтаем. Когда он сообщил мне о новой девушке, то все равно просил звонить, "потому что я ему дорога и большая часть его жизни", просит общаться и дальше. Когда прощается, сам тянется ко мне и крепко целует в щеку. Я ничего не могу понять. Те отношения для него: "Я хочу нормальную семью и детей", сам говорит, что она его любит сильно, а он к ней спокойно относится. То есть там попробовать, а я что, запасной аэродром? Или так может выражаться мужская дружба?

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина, отношения строятся на любви.

Осознать, кто Вы для него Вам поможет эта статья.

А о том, что Вы можете сделать для улучшения отношений с ним, читайте здесь.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

несколько дней назад он сказал, что теперь у него есть девушка, и она живет у него уже неделю. На мой вопрос о любви ответил, что я ему интересна как человек и как женщина, а любви не было. Он приходит к нам в дом, с удовольствием со мной общается, звонит, и мы болтаем

он уже четко озвучил, что у него ЕСТЬ девушка, увидел, что это Вас не останавливает и Вы готовы принимать отношения  с ним, а значит он может и дальше позволять себе встречаться и обащаться с Вами. Ему удобно - нет никакой ответственность перед Вами. Теперь остается задуматься ВАМ -а  нужны ли ВАМ такие отношения??? хотите ли Вы быть любовницей? или продолжать дружбу, ЗНАЯ, что у него есть другая женщина? если Вы хотите семьи, брака, отношений, мужчину - то с ним Вы этого уже не получите! Но продолжая отношения с ним уже ПОСЛЕ того, как он сообщил Вам о том, что у него есть другая, Вы больше ввязываетесь в отношения, тем больнее будет разрыв и осознание происходящего. Подумайте и решите - хотите ли Вы быть любовнией и поддерживать отношения дальше, продолжая на что-то надеяться? если НЕТ - то отношения нужно завершать и идти разными дорогами!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва