Вымогают деньги

Екатерина 04.10.2014

Недавно я потеряла телефон своей подруги, и она сказала платить деньги, 500 грн, я уже ей принесла 250 грн. Вот на этой недели мне для фотосессии нужна была пайта такая как у нее. она мне принесла, и сказала вернуть на следующий день в школе. я принесла ее, но по каким то причинам мы обе забыли об этом. После школы у меня был важный мастер класс, где я была до вечера. Я была на это момент без телефона, он у меня сел. Но со мной была одноклассница, так вот моя подруга начала почти каждую минуту звонить, мы скидывали, так как были заняты. Потом мы взяли трубку она начала кричать, что пайта нужна именно сейчас, но как бы яя отвезла если я была без телефона, и занята до самого вечера, и автобусы уже туда не ездили. Вообщем она взяла своих старших сестер и встретила меня на остановке. они начали на меня кричать. угрожать мне и моей семье, сказали чтоб деньги были, только уже не 500 грн, а 1000грн. Сказали если не заплатим, то напишут заявление в милицию, и мы заплатим больше( что мне делать? как быть?

Здравсвтуйте, Екатерина.

Верните то, что должны и не бойтесь. Требование большей суммы никак не оправдано, договоренности такой у вас не было. Так что вы вполне можете сами написать заявление на этих девушек о вымогательстве, о чем и скажите им, если угрозы и требования повторятся.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге