Как избавится от страха?

Евгения Сатонина 04.10.2014

Год назад папали с мужем в аварию и началось.присупы паники.истерики.тяжело дышать.давление такое было каждый день и не по разу. Лечилась у невролога.психолога.была у психотерапевта. Все говорят что пройдет. Выписывали таблетки. Я пью глицын и редко валокордин. Сейчас спустя год.вроде стало полегче.перестала пугаться приступов. Раздражаюсь по любому поводу.всегда лень.часто сплю. После принятия спиртного все еще больше обостряется. Страх становиться еще сильнее.вечно жду что со мной должно произойти что то плохое.хотя сама понимаю что давно бы это плохое уже могло бы и произойти. У меня 2 детей.самой 33 года. Меня все раздражает.в истерику могу впасть без причинно. Подскажите пожалуйста как с этим бороться?

Здравствуйте,Евгения.Я думаю,Вам важно поработать со страхами у когнитивно-поведенческого психотерапевта.За три-пять встреч он может убрать эти страхи.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград