Почему парень говорит одно, а делает другое?

юлия 19.02.2011

Здравствуйте! У меня проблема, ну просто нервы не выдерживают!Я общаюсь с одним парнем.Он младше меня на 2 года, мне 18. Мы общаемся, я ему вроде как нравлюсь, он говорит что хочет общаться, что я ему не безразлична, а сам как то не старается.Почему он меня стесняется?Почему он поступает так?Он даже комплимент боится сказать, а только томно смотрит и внимательно, и если прошу помощи готов помогать мне.Но потом ситуация опять меняется и он начинает осторожно язвить, подкалывать меня, иронизировать.Он из интернета демонстративно уходит от впроса, и не хочет отвечать, а потом делает вид, что ничего не было.Он никогда не похвалит и искренне не посочувствует. он боится.Он всех физмчески достает девчонок, а меня не трогает.Как мне растопить его на комплимент,на откровенность, на любое проявление нежности, чтобы не получить сарказм или ответ "я ничего в этом не понимаю"?Как мне говорить с ним и натолкнуть на смелые действия по отношению ко мне?Можно ли поцеловать его в щёку?В чём ему признаться, чтоб он перестал стесняться меня раз и навсегда?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Юля, здравствуйте. Если вам 18 лет. То я правильно понимаю, ему 16? Солнышко, 16 лет - это еще ребенок - подросток. Когда хочется все делать наоборото, бурлят эмоции и ты их не понимаешь. Вам, Юля, надо или потерпеть пока он вырастит или принимать то что есть.

Юля, попробуйте озвучивать ему свои чувства. Он игнорирует ваши вопросы, скажите ему: мне неприятно, что ты молчишь. Мне приятно, когда ты говоришь мне приятные слова. То что вам нравится, поощряйте. То что не нравится, называйте свои чувства, насколько вам неприятно: я чувствую раздражение, я злая, я нервничаю, я в бешенстве. Ну вы сами знаете какие чувства его игнор у вас вызывает. Продумайте.

Юля, у вас есть уникальная возможность воспитать своего мужа, как вам хочется. Я думаю, у вас получится. Но только не торопитесь, делайте все продуманно. Набирайтесь терпения.

С уважением Татьяна

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Юленька!

То,  что он иронизирует, так это мы мужики так прячем свою скованность и сильную заинтересованность.

Это, во-первых.

Во-вторых, он Вас боится.

Боится обидеть и потерять.

 Что делать, чтобы говорил комплименты?

Это элементарно.

Юленька, с мужиками надо также как дрессировщик с собаками:

 У Вас уникальная ситуация, когда мужик не знает как себя вести с девушкой и поэтому Вы можете навязать приемлемые для Вас правила игры.

Продолжаю, так же как дрессировщик –

За комплименты – или любой намек на комплименты – Ваш ответ: Ох, МУР-мур. Как ты это красиво сказал. Как это мужественно!!!

Реакция на издевки или попытки иронии – (взгляд и интонация пренебрежения) Как пацаненок! Или полный игнор.

Суть такая, дрессировать лучше позитивным подкреплением, чем негативным.

То есть.

Лучше он привыкнет от Вас слышать, получать и чувствовать 100 поглаживания , типа – Вот это ты сильно сказал! ну, мужик! Ну, как у тебя все классно!

А когда ведет себя не так как Вам нравится – то полный игнор.

По опыту знаю, что часто, когда человек привык к комплиментам и позитивным поглаживаниям, для него просто молчание – становиться таким неприятным ударом!

И ведь ни к чему не придерешься!

Вот если бы она сказала, что я тупой как кактус – то можно ответить. А на молчание, как ответить?

Поэтому, Юля, стратегия такая – на любое поведение, которое Вам напоминает то что Вы хотите получить – ведра, ушаты, ванны, моря – Ах, ты какой славный, миленький, замечательный, ну самый-самый!

Шаг в сторону – холодное молчание. Или сквозь зубы: Так Настоящие Мужики Себя не ведут.

Но лучше когда плюсы, а вместо минусов просто равнодушие.

Мужики ведь как дети, любят когда их хвалят. Сами не замечаем как  делаем то, что хотят от нас женщины.

Надеюсь, я помог Вам советом с точки зрения «та сторона».

Кстати, согласен, с Фазлеевой Т.Ш. насчет того, что он еще подросток. По секрету – мы мужики всегда как подростки.

С уважением, Виктор.