Что делать, если парень изменил?

Екатерина 04.10.2014

МНе 18 лет,с моим парнем встречаемся уже 2 года.Ему 20.Я у него 1 в плане отношений,до этого у него был только секс и со многими девушка.Я его постоянно ревновала к девушкам,потому что в его окружении их очень много.Последнее время мы часто ссоримся,из за всяких мелочей,из-за моей ревности и многое другое...Летом мы практически не виделись,я подрабатывала,он ездил на дачу с отцом и гулял там.Началось с того что весной мы расстались,я на нервах высказала всякой ерунды и мы разошлись.Но спустя месяц я позвонила ему,поняв что не могу без него,мы встретились и сошлись снова.Он начал подкалывать и говорить что а вдруг я с кем то спал уже за это время.Я сказала что мне все равно,я думала что он специально проверяет реакцию.Летом мы практически не виделись..Недавно он сознается что спал с 1 девушкой и гулял еще с парочкой девушками и целовался с ними в период нашего месячного расстования.мне конечно было тяжело,но я справилась,т.к я сама гадостей наговорила и бросила,никаких намеков даже на перемирие не было.Но сегодня я была просто в шоке.Решила в соц.сети напистаь знакомой,попереписываться,в ходе разговора начали обсуждать наши отношения.Как у нее дела,как у меня.Я начала говорить что ссоримся часто и т.д,но вроде все нормально)И тут она говорит что летом когда он ездил на даче он видел как проводил время с одной девушкой..на протяжении многого времени .и целовался с ней.у меня произошла истерика,потому что для меня это самое ужасно что может произойти.я позвонила ему и сразу все выпалила...он всегда гвоорил что ему нужно общение с девушками и флирт..но изменять зачем??Он успокаивал меня и говорил о том что нам может и правда лучше расстаться,потому что я очень ранимая,и он не хочет меня так треовжить..потом сказал что прекратит общение со всеми девушками ,но если вдруг поймет что ему не хватает общения то он со мной расстанется.Помогите..я не знаю что делать..я его очень люблю ихочу сним быть..но мысль об измене он сильно засела у меня в мозгу..

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина

я его очень люблю ихочу сним быть

Екатерина, о том как сохранить отношения и какие у Вас для этого есть возможности, читайте здесь.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

Я у него 1 в плане отношений,до этого у него был только секс и со многими девушка.

и Вы искренне считаете, что с ВАМИ отношения -а  с ними ТОЛЬКО СЕКС! это говорит о том, что ОН НЕ способен строить серьезные отношения, что его моральные устои позволяют ему спать с разными девушками, при этом ему НЕ инетересны отношения с ними! ОН незрел и НЕ готов к тем отношениям, которых вы ждете от него! НО - Вам остается или оправдывать его, закрывая глаза на реальность и постоянно мучить себя тем, что ЗНАЕТЕ, что ОН МОЖЕТ изменить и для него это нормально - или увидет его настоящего и наконец начать уважать себя!

Недавно он сознается что спал с 1 девушкой и гулял еще с парочкой девушками и целовался с ними в период нашего месячного расстования.мне конечно было тяжело,но я справилась,т.к я сама гадостей наговорила и бросила

это тоже говорит о том, что ОН НЕ серьезно относится к отношениям с ВАМИ - что даже расставание не было для него болезненным, он сразу вернулся к прежнему - стал встречаться и спать с другими! откройте глаза, увидьте его настоящего!!!

он всегда гвоорил что ему нужно общение с девушками и флирт..но изменять зачем??

а для него это и есть ФЛИРТ - ведь он ТОЛЬКО СПИТ, а отношения строит с ВАМИ!! Вы хотите таких отношений? быть с таким партнером? что Вам эти отношения принесут? боль? разочарование?

я его очень люблю ихочу сним быть.

а себя Вы любите? или готовы принимать такое отношение к самой себе? Вы ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ его таковым? ЗНАЯ, что он флиртует, изменяет? ЕГО ВЫ НЕ измените - остается решать - или остаетесь с ним И ЗНАЕТЕ, что он все равно у Вас за спиной будет изменять и при этом будете держаться за придуманную Вами иллюзию любви или сможете уважать саму себя и дадите себе шанс на то, чтобы встретить ТОГО, кто отношения будет видеть также как и ВЫ! Решать ВАМ!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Катя, добрый день! Измены всегда переживаются очень тяжело . Очень жаль, что вы столкнулись с этим в столь юном возрасте.

Ваша привязанность к этому молодому человеку тоже объяснима, если вы пишете что же 2 года. 16 лет - возраст "игры гормонов" и если девушка или юноша вступают в отношения не имея сформированного образа идеала, а только под воздействием гормонов, здесь подстерегают самые неожиданные сюрпризы. Что, мне кажется с вами и происходит. И сексуальное влечение сейчас управляет вашей жизнью.

И это  может  будет происходить до тех пор, пока это не станет нестерпимо больно. Если вы дошли уже до этой стадии, самое время подумать о том, а что вы хотите от отношений с мужчинами, какой мужчина должен быть рядом с вами. Вы так и будете подрабатывать летом, а он отдыхать на даче?  Вы такого мужчину хотите рядом с собой на всю жизнь? Вы всю жизнь хотите узнавать от своих подруг о его изменах?

Мне кажется, это даже хорошо, что вы именно сейчас можете об этом задуматься благодаря такому поведению молодого человека. Было бы гораздо труднее с этм разбираться находясь в браке и имея ребенка на руках.

Сейчас у вас развязаны руки, вы можете повернуть свою жизнь туда, куда захотите. Важно осознать свои желания. Это можно сделать в индивидульной работе или на тренингах. Один такой тренинг будет проходить 26 октября. Приходите!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве