Дурные мысли

Роман 03.10.2014

Здравствуйте, скажите пожалуйста, после много выпитого алкоголя, когда ничего не помнишь, на утро в голову лезут мысли что, что то натворил нехорошее,хотя домой приходишь сам,не помня также как и шел.А также мучает вопрос можно ли совершить что нибудь такое например (избить)кого-нибудь и не помнить. Спасибо за ранее за ответ!

Здравствуйте Роман.

Да действительно, когда человек выпивает много, то на самом деле, он уносит свои мозги в туалет, писает ими. От много выпитого алкоголя обрушиваются нейронные связи в лобных долях. Это и является причиной того, что человек не помнит. Это немного утрировано описала процесс, который происходит у человека от излишка выпитого алкоголя.

Но есть еще и психологические защиты, которые убирают все суждение о своем поступке, далеко, далеко от вашей совести и идентификации себя, стирая частично из памяти не приятную для вас и вашей психики ситуацию.

А на уровне тела так же есть память, если вы дрались, то есть  определенные болевые ощущения в руках, если вы конечно не профессиональный боец, и такие ссадины и нагрузки на суставы для вас естественны.

Мельчукова Марина Викторовна, психолог Геленджик