Мужа постоянно отсутствует дома

Ирина 03.10.2014

Здравствуйте! мой муж военный, как вы понимаете, у него не нормированный рабочий график...Может пропадать в командировках по не сколько недель.И вот, в те редкие дни когда у него бывают выходные, он не может сидеть дома,Все равно бежит на свою работу, а может и не на работу,но я не задаю лишних вопросов ,надо так надо,оставляя нас с ребенком дома, возвращается вечером.(Т.е выходной проходит не с нами)А меня это уже бесит.. В этот город мы переехали совсем не давно у меня здесь даже знакомых нет, и сижу я с ребенком в четырех стенах целыми сутками...Мне и так не хватает общения, а тут еще и его постоянно нет...Подскажите пожалуйста как мне поговорить с мужем чтоб он понял что мне плохо без него, что мне его не хватает?Я его не пилю дома всегда чисто и еда готовая,и за собой слежу ни когда не позволю себе встретить его с работы в засаленном халате или с грязными волосами, и с друзьями он и в баню и на рыбалку ходит.Я не понимаю что я не так делаю что он не хочет проводить свое свободное время с нами??

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина

как мне поговорить с мужем чтоб он понял

Ирина, о том как сделать это ПРАВИЛЬНО, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Ирина

Я не понимаю что я не так делаю

Переключите свое внимание с мужа - на себя.

А для этого прислушайтесь к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознайте - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с мужем, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществите желаемое - для того, чтобы Ваша жизнь была сбалансирована по всем вышеперечисленным сферам.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. Многие проблемы от недосказанности и решение поговорить с ним - ПРАВИЛЬНОЕ. Когда у него будет хорошее настроение, то кратко и по сути, как пишите здесь, донесите ему свою точку зрения, как Вам бы хотелось видеть будущее. В разговоре делайте ему комплименты, например скажите. что любите и хотели бы проводить больше времени с ним, когда он свободен от работы. От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Ирина.

По-видимому, у Вас и у мужа совершенно разные представления о семейной жизни, от этого и ваши недопонимания друг друга.  Другая часть проблемы в Вас, на мой взгляд:

Ирина

"...я не задаю лишних вопросов..."

А почему бы не задать? Ведь Вы же не в прислуги нанимались и не в секретари. Вы жена, которая имеет право знать, что происходит в семье, имеющая право сказать о своих переживаниях, о проблемах, желаниях.

Ирина

"В этот город мы переехали совсем не давно у меня здесь даже знакомых нет..."

Что мешает Вам их завести? Этого кроме Вас никто сделать не может, даже Ваш муж. Ведь он не может искать для Вас подруг и знакомых.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден