Меня преследует навязчивая идея умереть

Тонечка 03.10.2014

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,УВАЖАЕМЫЕ ПСИХОЛОГИ!Меня преследует навязчивая идея умереть,причём бешенная смерть,разбиться на машине.У Меня есть всё,ребёнок,дом работа,любимый человек.Я ЧИТАЛА КОНСУЛЬТАЦИИ,ЧТО ЭТО СТРАХ,ТАК ВОТ Я НЕ БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ ВСЁ,Я ПРОСТО ХОЧУ УМЕРЕТЬ!Что это?Навязчивая идея или мысль которая скоро придёт в реальность!Заранее благодарю!С УВАЖЕНИЕМ И ОЖИДАНИЕМ ОТВЕТА К ВАМ!

Здравствуйте, Тонечка!

Я так понимаю, таким образом Вы хотите решить свои проблемы. Да, это самый простой выход из ситуации, сложнее признать свои проблемы, посмотреть им в лицо и найти решение. Это сложно. Порой, даже больно. И довольно долго. Проще закончить эту никчемную жизнь и оставить с проблемами своих родных и близких. Пусть они решают эти проблемы. Они сильные, справятся, а Вы - будете смотреть на них сверху и Вас уже ничего не будет волновать. Пусть страдают, Вас это уже не будет касаться. Пусть остается ребенок без матери, муж без жены, родители без дочери. Пусть им всем будет плохо, зато Вам уже будет хорошо.

Как Вам такой расклад? Нравится?

Если да - то это Ваша жизнь, делайте с ней что хотите.

Если нет - обращайтесь за помощью к психологу, Бог не дает нам таких испытаний, которые мы не в силах преодолеть.

Всего Вам доброго! Мудрости Вам!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Тонечка.

Вы говорите, что у вас все есть - работа, ребенок, любимый. Но, очевидно, у вас нет самого главного - внутреннего согласия, гармонии с самой собой. Что то происходит в вашей душе такое, отчего запускается саморазрушительный механизм. Что - пока известно только вам. Справиться вам поможет психолог. Если есть желание все-таки снова захотеть жить - обращайтесь за помощью.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Это у Вас навязчивая идея, возможно таким способом Вы хотите проявить к себе жалость и сострадание. Цените то, что имеете и начните строить планы на будущее, подумайте, чем Вам заняться. что бы Вы испытывали эмоциональный комфорт и гармонию. Оптимальный вариант, проработать проблему с психологом на личном приеме или онлайн. От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу