Ребенок делает непонятные вещи

Елена 02.10.2014

Здравствуйте! Мой ребенок девочка 5лет. В саду воспитатели говорят что она показывает перед сном свою попу, а тут вообще учудила сняла другой девочке трусы и полезла туда руками. Почему она это делает она говорит незнаю и что больше такого такого не повториться. Дома за ней я такого не наблюдала, живет двоем. Помогите что с ней происходит?

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Елена, не переживайте. Ничего плохого или непонятного с вашей дочерью не происходит. Примерно в этом возрасте у очень многих (всех) детей возникает интерес и любопытство к половым органам, к отличиям между мальчиками и девочками, и дети пытаются по-всякому исследовать эту тему. Со временем это пройдет. Не стыдите ребенка за такой интерес. Объясните ей, что в садике некрасиво так делать, не стоит показывать попу или лезть в трусики. Люди так не делают. Купите например соответствующую книгу, расскажите дочери про половые органы, для чего они предназначены (писать). Расскажите в чем отличие мальчиков и девочек и т.д. Просто интерес у вашего ребенка возник, а удовлетворить она его не знае  как - помогите и все будет в порядке.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск