Как можно разлюбить за неделю?

Светлана 02.10.2014

У меня большая проблема. жили в гражданском браке с мужем

2года. любили друг-друга. все делали,для друг-друга.

справлялись с моими болезнями (психологическими и

физическими). забеременела не так

давно.сделала аборт-по мёд. показаниям.теперь опять

беременна.на 6ом месяце.два дня назад муж ушёл.когда я

позвонила, сказал, што больше не любит и изменил(со

шлюхой)неделю назад.(секса не было у нас где-то месяц, и он

был редким, из-за беременности).когда изменял-тогда уже не

любил.говорит, надоело все.со мной жить больше не

звонит.для меня он вся моя жизнь.я его безумно люблю и

плачу с утра до утра.

клялся мне всегда,што будем всегда вместе,што будет всегда любить и никогда не изменит.

хочу вернуть, но, не понимаю, што же с

ним случилось и как можно разлюбить, где-то за неделю?!

объясните, прошу…

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана, предлагаю  Вам переформулировать Ваш вопрос с поиска причин его поведения на вопрос "что делать Вам?"

Тем более, что -

Светлана

хочу вернуть.

И для этого у Вас есть  у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

И на свои 50 процентов Вы можете сделать следующее:

1. Попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2.   Изменить ситуацию, а если это невозможно - то свое отношение к ситуации, то есть - принять ее как необходимую данность, как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться, как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей, как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

3. Изменить своего мужа - за счет изменений в себе или в своем отношении к происходящему (исходя из того, что если меняется один член семейной системы, то меняется и вся семья, как система).

4. Или же изменить что-либо в себе:

– за счет развития уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

- за счет развития любви и заботы о себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

Это означает прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешнего вида, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с ним, для общения с родными, друзьями и коллегами, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д. И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Несвитский Антон Михайлович

Светлана

как можно разлюбить, где-то за неделю?!

Легко, увы, если это была влюбленность, а не любовь. А чаще всего бывает именно так - порывы этой первой страсти, когда клянутся "всю жизнь до гроба" - чаще всего это совсем еще не любовь, а именно влюбленность, страсть. Потом это состояние проходит, в большинстве случаев наступает кризис, у кого-то влюбленность переходит в любовь относительно плавно (редкие случаи), у большинства - через кризисы, многие расходятся, а кто-то впадает в зависимость (возможно, это ваш случай).

Чем отличается любовь от влюбленности, как происходит подобный кризис - читайте вот тут:

http://zerkalodushi.org/true-love

http://psyhelp24.org/crysis-three-years/

Светлана

для меня он вся моя жизнь

Вот с этим я бы тоже посоветовал вам хотя бы в первом приближении разобраться. Мы все - у себя сами в первую очередь, у нас в жизни есть собственный смысл. И другой человек никогда не может быть 1) смыслом 2) заменить весь мир

А когда одним человеком подменяются все цели и смыслы - это уже зависимость:

http://psyhelp24.org/lyubovnaya-zavisimost/

Возможно, все это поможет вам понять, что делать как с собой, так и с отношениями дальше.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype