Испортились отношения

Ирина 02.10.2014

Добрый день , у меня такая проблема ! Познакомилась с парнем 8 месяцев назад, очень долго за мной ухаживал, около 4 месяцев , прочто так погулять . Посидеть . Прокатится! И так далее!вначале зимы так получилось страсть и все дела начали вместе жить ! Было просто все идеально ! Как в сказке ! Любовь подарки ухаживание уважение , нежность короче все все все о чем все только мечтают ! Относился по его словам он ко мне как ни к косу другому , по его прошлой жизни было очень очень много женщин и он с ними на раз , с последней пассией жил потому что удобно без любви как он говорил ! Сейчас ссоры каждый день не из-за чего ! Постоянно сидит в телефона , на меня ноль внимания , ничего не замечает будто я часть интерьера ! Мне 22 года я никогда никого не любила и его поначалу я не любила , прочто было влечение , сейчас же какой-то кошмар , думаю об этом постоянно , хочется плакать и не знаю что делать -поэтому пишу вам ! По поводу внешности я идеальна -модель. Хожу на трен 2 разв в неделю ухаживаю за собой до иголочки !!!! Не знаю что сделать такое чувство что хочется все забыть а как нет его рядрм аж трясет ! Хочу уйти от этого состояния! Пожалуйста помогите ! Очень прошу вас !

Здравствуйте, Ирина.

Понимать, что ошибся в человеке, очень трудно. Особенно трудно осознавать, что я была "одна из...". Падает самооценка, и хочется доказать всем и себе в первую очередь, что я-то лучше, что он просто на минутку ошибся, а завтра все поймет.  Но на самом деле к Вам это никак не относится. Это не Вы девушка, которая недостойна любви. Это он молодой человек, который не знает, что такое любовь. Много женщин ему нужно для удовлетворения каких-то своих потребностей или избавления от каких-то  комплексов.  Нужен ли Вам мужчина не умеющий любить? Чтобы помочь себе быстрее справиться с этой ситуацией, обратитесь за помощью на очные консультации к психологу.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Здравствуйте, Ирина!

 Вы должны понять, что внешность - это еще не все. К внешности, как к красивой, так и к некрасивой, очень быстро привыкаешь. Еще существует внутренний мир, и он гораздо важнее того, что снаружи. Это как красивая витрина, за которой может быть все что угодно.

Ирина, за отношения в паре отвечают оба партнера, 50 на 50. И к нам относятся так, как мы сами относимся к себе. Интересны Вы себе как личность? И почему Вам для того, чтобы чувствовать себя счастливой, требуется подтверждение Вашей значимости? И почему Вы до сих пор живете в отношениях, где Вас не видят, не уважают? Уважаете ли Вы себя сами? Все, что Вы описали, очень походит на любовную зависимость

Ирина, Ваше состояние счастья не должно зависеть от наличия или отсутствия Вашего партнера. И этому можно и нужно научиться. Самое лучшее в этой ситуации - обратиться за помощью к психологу. Готова помочь Вам пройти этот путь - путь к себе счастливой.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Ирина! Похоже, что ваш парень не готов к отношениям и его интересует только сам процесс завоевания. Он вас завоевал, интерес пропал. Этот человек не готов к работе над отношениями, и когда пропадает первая эйфория и конфетно-букетный период, ему становится скучно и он ищет новые поводы для поднятия интереса к жизни. Это, чероятнее всего, будет новая девушка. Это говорит о незрелом типе личности. Но то , что вы привлекли к себе такого человека говорит о вашей внутренней неуверенности в себе и склонности к зависимым отношениям. Вано помнить о своей ценности и выбирать только тех молодых людей и те отношения, в которых вы сможете проявить себя и чувствовать себя полностью счастливой.

Если будет сложно разобраться самостоятельно, можено обратиться к психологу, я также работаю с подобными ситуациями.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype