Неуверенность в себе

Евгения 02.10.2014

Здравствуйте! Мне 26 лет, есть любящий муж . Недавно я столкнулась с проблемой неуверенности в себе. Долгое время работала на одном месте работы, потом решила уволится так как были задержки по зарплате. Месяц искала работу и сильно нервничала так как ни куда не брали, затем вернулась обратно на старую работу, меня взяли но директор поставил видео камеру прямо надо мной. Тут все и началось, в один прекрасный день я сидела на рабочем месте в интернете и директор позвонил мне сказав что он все видит и нужно работать а не в интернете сидеть, я сильно испугалась и после этого у меня на работе появилось чувство что за мной он следит . Я стала сильно нервничать дома и на работе начались панические атаки страха, сходила к неврологу он выписал мне таблетки транквилизаторы, чувство страха прошло, но теперь появилось сильное чувство неуверенности в себе! Со старой работы уволилась, сидела дома. Как стало полегче нашла новую работу, сходила на собеседование меня приняли , но меня терзает чувство неуверенности скоро нужно выходить на работу а у меня тревожное чувство неполноценности(( Подскажите пожалуйста как преодолеть это чувство или хотя бы купировать на время?

Летучий Игорь Анатольевич

Евгения, здравствуйте. Вам надо повысить самооценку и понять, что все хорошей не будешь. С директором ведите себя корректно и нейтрально. Хорошо подойдет систематическое занятие аутогенной тренировкой, по 10 минут утром и вечером. От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Добрый день,Евгения.

Могу предложить вам получить уверенность,восстановить чувство внутреннего комфорта.

Смотрите здесь, предложение http://www.all-psy.com/trening/detail/609/

Также для устранения неблагоприятных симптомов, навсегда,стоит поработать с причинами,вытесненными страхами. Если сейчас не подходящее время, сделать это позже.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,приватный прием в Skype.

Киселевская Светлана Владимировна

как преодолеть это чувство

Евгения, для развития уверенности Вы можете предпринять следующие шаги:

1. Работа со страхами, которые скрываются за неуверенностью.

О работе с ними читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе и принятие себя. А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д. И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.