Муж не может забыть свою женщину

анна 02.10.2014

Здравствуйте! В браке я уже 11 лет 2 детей, старшему 10, младшему 6 месяцев. Замуж вышла по залету, но вы не подумайте мужа своего я очень люблю, это он меня не любит. Раньше у него была девушка вернее женщина, старшему его на 4-5 лет, они познакомились по интернету, потом на новый год он поехал к ней в другой город встречать Новый год. Он снял квартиру и они там жили 5-6 дней т.е. все новогодние праздники. Она ему стирала, готовила, убиралась. Перед его отъездом она ему сказала что хочет от него ребенка. В марте мы начали встречат ься с ним, летом а августе я забеременела, и мы поженились, про нее я ничего НЕ ЗНАЛА!!! Все началось после свадьбы, прям в этот вечер, подруга взял а его сотку поиграть, тогда сотки были еще новшеств ом, и начала читать его сообщения, а там была переписка с ней. Она спросила это он с тобой переписывается? А мне так стыдно было , что я ничего не знаю о том что он еще с кем то переписывается, и я сказала что да это я. Потом все гости ушли, а мне было так обидно, я проплакпла всю ночь. Потом я увидела в портмоне ее фото, закатила скандал, и он все рассказал показал все фото с ней, вещи в которых она была на фото ( она носила дома его вещи) я выкинула, фото провала. Он долго извинялся , но в душе была большая рана, мне тогда было 23 года, беременная. Потом мы стали жить отдельно , до этого жили с его родителями, и ночью или рано утром он ставил песни про несчастную любовь типа я каждый день встречаю на алтаре печали- это типа утро без нее начинается, или Серова песни " ты меня любишь...", или руки вверх я тебя люблю!!!. Я молчала нюи видела что ему плохо, оказывается она умерла, ее сбила машина. Он начал пить, один раз пришел домой и хотел- выкинуть ребенка с балкона так как из за него ему пришлось жениться на мне. На меня он постоянно орал, не бил но толкаться постоянно меня обвинял в том что я забеременела, что заставила его жениться на мне, я и его мать. Я спрашивала почему тогда он приходи л ко мне спал со мной если любил ее, он отвечает что кранчик сливал. Прошло время забеременеть на 2 не получалось, лечилась долго, и тогда я не знала что беременна, мы ехали из того города где жила она, ехали я он и сын, уже выезжали из города в свой город 1500 км надо ехать, он мне как выкатил я вообще не хотел на тебе жениться, если бы он был с ней то ничего не произошло бы с ней, говорил что любит ее до сих пор, что он однолюб, он помнит все как они встречали новый год, в какие рестораны ходили, в общем все!!! Так как мы ехали на трассе- я сиде ла сзади и плакала. Потом мы остановились что бы сын сходи л в туалет, я взяла и ушла куда глаза глядят, он не ожидал такого от меня думал что я тоже в туалет захотела. Потом он долго искал меня а я шла и шла по степи. Конечно пешком далеко не уйдешь, он силой затолкал меня в машину и мы поехали домой. Я незнаю почему я так поступила, оставила сын и его и ушла, но мне на душ е было так плохо и больно. Дома я сделала тест и узнала что я жду ребенка, я так обрадовалась, вы не представляете!!! Сказала ему он промолчал. Потом напился , утром он ушел на работу, и я тоже пошла на работу. Он начал слать смс типа прости больше мое прошлое никогда не станет между нами, что он хочет 2 ребенка, как будто если бы он не хотел его я бы сделала аборт. Теперь он ручной. Но когда напьется все равно слушает грустные песни, Я НЕЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!! ТАК и живу-нелюбимая!!!помогите!!!!

Здравствуйте, Анна!

Прежде всего, Вам нужно сблизиться с Вашим мужем и вытеснить его воспоминания из его памяти. Так как той женщины уже нет, и она уже не представляет угрозу Вашей семье, я Вам предлагаю разговорить мужа на эту тему. Разговоры лечат. Начните с того, что Вы понимаете его и Вам больно, когда Вы видите, как он страдает. Спросите его, как Вы можете помочь ему избавиться от этой боли. Попросите рассказать о своей сопернице, какие качества он в ней особенно любил, какие моменты из их отношений ему особенно запомнились. Я понимаю, Анна, это не просто, но, если Вы хотите сближения с мужем, Вам тоже нужно полюбить эту женщину. К тому же, это даст Вам дополнительную информацию, что мужу нравится в женщинах. Вы смело сможете взять это на вооружение.

И еще. Анна, к нам относятся так, как мы сами к себе относимся. Ответьте себе на вопрос: насколько Вы сами себя любите? Вряд ли сильно. Начинайте заниматься собой, тем более, что Вы беременны, больше уделяйте себе времени, холите и лелейте себя. Хвалите себя за любые мелочи и убирайте самокритику. Чаще выполняйте свои желания, Вы сейчас (и всегда) имеете полное право на это. Рассказывайте мужу о своих чувствах к нему, показывайте ему, как он ценен для Вас, просите у него помощи в делах. Помните, его изменить невозможно, но Вы сама можете измениться, и он тоже будет меняться. Еще лучше будет в этом процессе заручиться помощью психолога. Если будет желание и возможность - обращайтесь, мы пройдем этот путь вместе.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону