Как поступить?

Ариадна 01.10.2014

Добрый день. Мы с парнем живем вместе 5 лет. Все это время он злоупотребляет пивом, говорит, что все в порядке и это его норма, я лично так не считаю. Сколько не было попыток говорить об этом, в итоге ближайшие выходные он покупает пиво. Мало того, он не уделяет мне знаков внимания( Была недавно годовщина я ему подарок, он мне ничего, списал на то, что нет денег, хотя на пиво есть. За 5 лет один раз подарил подарок на день рождение. Конечно я тоже прям не балую его, но делаю чаще чем он. Еще одна проблема, в том что он не делает мне предложение, уже столько времени вместе и все на одном месте топчимся. Если честно надоело. Мне хочет вперед, а не назад. Как мне поступить, стоит ли дальше строить отношения с этим человеком или найти другой подход к нему? Заранее спасибо.

Яровая Лариса Анатольевна

Ариадна, добрый день.

  Отношения не могут стоять на месте, они должны развиваться, углубляться. Или прекращаться. 5 лет - более, чем достаточный срок, чтобы понять, имеет ли смысл надеяться на создание семьи.
  Похоже, Вашего молодого человека все устраивает, он живет так, как ему удобно и не собирается ничего менять в своей жизни. Готовы ли Вы продолжать оставаться в таком "подвешенном" состоянии?
  Поговорите с молодым человеком. Озвучьте ему свои чувства, мысли, сомнения, ожидания. И выслушайте его точку зрения. Вы имеете право знать, имеют ли ваши отношения перспективу или Вам стоит заняться поисками другого человека, более подходящего для семейной жизни. Решение за Вами.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва