Как наладить отношения с его родителями?

Кристина 01.10.2014

Здравствуйте! Меня зовут Кристина, мне 17 лет.

Я встречаюсь с парнем уже год, и я всегда боялась познакомиться с его родителями, не знала что им сказать. К счастью знакомство прошло хорошо, но через некоторое время его мама начала говорить, что я одеваюсь как деревня, иногда придя к ним домой не здоровоюсь, не здоровоюсь я потому что они постоянно сидят то в своей комнате, то на кухне, но не в зале, я почему то стесняюсь зайти к ним в комнату и поздороваться, и еще его мама говорит, что я у них дома ничего не готовлю, и постоянно сравнивет меня с бывшей девушкой парня, то что она была общительней, сама начинала задавать им вопросы, разговаривала, а я даже не знаю что спросить, о чем с ними поговорить, сами они мне ни слова не говорят, все передают через сына, а он против им ничего сказать не может, слушает и все их слова мне передает, а ему уже 19 лет. Что мне делать, пожалуйста помогите, как перебороть себя и все свои страхи, видимся то мы редко, только по выходным, потому что я живу далеко, как мне самой заговорить с его родителями?

Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

как перебороть себя и все свои страхи

Кристина,  об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

как мне самой заговорить с его родителями?

Для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».

Попробуйте поговорить с его родителями в таком формате.

Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до них желаемое.

О том, как это делать, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.