Как бороться с собой?

Екатерина 01.10.2014

Скажите пожалуйста, у меня непонятная апатия...я живу с молодым человеком, недавно у меня был нервный срыв и мы очень сильно поругались, потом поняли друг друга и он сказал что видит меня будущей женой и матерью своих детей...вроде все нормально..но мне не хватает его внимания..хотя он после работы чаще всего дома.. лезут мысли в голову что не нужна ему...раздражает что его сотрудница пишет ему ночью. ( хотя видела переписка идет лишь о том кто в какую смену работает) как бороться с этим?? и как не докапываться до каждой мелочи?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вы ждете, что он полностью будет посвящать Вам свое время, т.е. ждете более симбиотичных отношений, при этом не можете принять то, что у него может быть СВОЕ пространство - свои интересы, свой круг общения, свои дела  и т.д. Вы стремитесь контролировать его чувства, его действия - поэтому и есть раздражение на ту сотрудницу, так как боитесь его потерять, НО своим контролем Вы лишь обесцениваете его чувства к Вам, показываете, что не доверяете, что пытаетесь управлять - а  это и разрушает отношения. Начинаете придумывать себе его чувства, потом начинаете соответственно так с ним себя и вести! в чем причина? в страхе - НО - его нужно осознать! Вам не комфортно оставаться с самой собой, поэтому так хватаетесь за его внимание к себе, а ведь Вы - НЕ центр его жизни - у него есть что-то СВОЕ! Выход - не в том, чтобы управлять ИМ, а учиться управлять собой - своими чувствами, своими страхами, своими мыслями, своими действиями. Расширять и свои сферы, приобретая что-то СВОЁ - свои интересы, свой круг общения, свои дела - тогда встречаясь с ним, Вы будете узнавать его, открывать себя, будете общаться,а  не просто ЖДАТЬ и обижаться - он будет видеть ВАС, а не тень себя!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит, поработать со своими личностыми границами - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва