Как реагировать на постоянные истерики ребенка?

533 0 ответов

Елена 01.10.2014

Добрый день. Очень нужен совет. Ребенку 3,5 года. Гиперактивный ребенок. При этом очень ранимый и быстровозбудимый, очень ко мне привязан. Сейчас ходит в сад. Развитый, разговаривает как взрослый и все понимает.

Не знаю точно когда началось, но уже очень давно (примерно года 2 назад). Ребенок реагирует на любую самую маленькую неудачу плачем и криками. К примеру играем в мяч - 5 раз поймал, 1 раз мяч упал. Все... резкий крик, истерика, упал на пол или просто прыгает и громко плачет. Рисовал машинку - одно колесо не получилось... тоже самое. Все время пытаюсь переключить его на другую игру. Но таких игр, где бы он не орал практически не существует. Ужасно раздражаюсь. Что только не делала. Вначале терпела, потом раздражалась, порола, вела в угол. Потом начиталась книжек... пыталась договариваться. Я буду играть с тобой в мячик - если ты не будешь плакать. Говори что ничего страшного, в сл. раз получится. Вчера говорила что мы живем на планете земля, а на этой планете не всегда все получается. Ребенок спросил меня, получается ли все на другой планете? Я сказала что могу отправить его на другую планету, где все у всех получается. Успокоился, но через пару неудач опять начал орать. Пробовала отправлять его в комнату. Он выходит оттуда либо продолжая орать либо успокоившись, но когда продолжает играть, то не терпит и опять орет.

На детской площадке я не могу как другие мамы спокойно сидеть и разговаривать с кем либо. Все время жду что сейчас начнутся какие либо психи и я буду краснеть перед другими(((

При всей своей психованности в саду себя так не ведет. Может боится, может просто там нет таких подвижных игр, которые он любит и нет причин пищать.

Помогите пожалуйста советом. Просто уже не знаю какие методы к нему применить.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ