Хочу разобраться в себе

Даша 01.10.2014

Я - полное ничтожество. Я убита морально. Мне 26 лет, я недавно попала в автокатастрофу, в которой погибла Соня - самый близкий мне человек. Мой парень сразу меня бросил, как только узнал, что мне трудно передвигаться. Я была спортсменкой и занималась танцами. Теперь я поняла, что я больше ничего не могу и не умею. У меня спортивное образование, но теперь из за травмы я не могу больше работать по специальности. Устроилась продавцом в магазин, но у меня как будто руки растут неоттуда, все время путаю всё. Если есть возможность мне выбраться из депрухи, то может я и буду жить дальше. Если поможете - я буду сердечно благодарна.

Даша, добрый день.

Раз Вы остались живы, значит на то есть причина. И вы нужны здесь. Начните, пожалуйста, с фильма "Мирный воин". И приходите на очные консультации к психологу.

Скорее всего, вы сейчас чувствуете свою вину перед подругой - ведь вы живы...Но подумайте вот о чем: если бы ваша подруга сейчас вас увидела, то чтобы она вам сказала?

Раз ушел друг, то был ли он вашим другом. У каждого свои уроки в жизни. Вначале прошлого века жил один мальчик. Он заболел полиомиелитом - эта болезнь в то время считалась неизлечимой. Он лежал в кровати и у него был паралич. Он вспоминал свои ощущения, когда ходил. И через некоторое время он пошел. Звали его М.Эриксон. Он стал известным психотерапевтом.

В нашей стране живет Г. Сытин. Он получил на войне серьезные ранения. Его комиссовали, не предвещая ему ничего хорошего. Он для многих людей открыл силу слова, создав "Настрои Сытина". Его методика зарекомендовала себя во всем мире. И есть в интернете.

Важно понять, что за урок вы должны получить.

Удачи вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург