Как вернуть любовь?

Иван 01.10.2014

Познакомился с девушкой в интернете, и уже вот было бы 2 месяца как мы общаемся. Влюбились в друг друга, всё лето общались очень хорошо, постоянно сходились во мнениях, мыслили одинаково, чувствовали душой что что мы родные души, даже о детях уже говорили и имена дали, строили планы, и говорили какая счастливая семья у нас будет, было вообщем все замечательно...Нас разделяет 1500 км, но мы были готовы встретиться, и она обещала ждать меня год. Но тут она написала что мы должны расстаться, вот ёё сообщение -" Зря ты все это говорил, мне нужно сказать тебе обратное, в общем ты был прав, я обманывала и себя и тебя, я действительно разлюбила тебя, и я очень прошу не пытаться все вернуть или пепкубедить меня, потому что я окончательно поняла это, и давно, просто боялась осознать это, прости , я знаю, что это не самая приятная новость, но, да, мы расстаемся. Может когда-нибудь в будущем мы и встретимся, но явно не для того что планировали, прости меня, но я не могу больше так, говорить что люблю когда это не так" Конечно же я в первый день просил вернуться короче закипел, умолял и всё такое, но она твёрдо сказала, что я уверена в своём решении. Ну вот всё эти дни я стал спокоен, просто слегка общаюсь как дела и тд, но на душе такое спокойствие, как будто всё вернётся, Подскажите пожалуйста, что делать мне, как вернуть ёё, как влюбить снова?

Овсяник Людмила Михайловна

Иван

как вернуть ёё, как влюбить снова

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Иван!

Иван

Ну вот всё эти дни я стал спокоен, просто слегка общаюсь как дела и тд, но на душе такое спокойствие, как будто всё вернётся, Подскажите пожалуйста, что делать мне, как вернуть ёё, как влюбить снова?

Мы не можем заставить человека вернуться в отношения с нами без его воли, если даже очень этого хотим. Вы не можете вернуть ее,к сожалению, если она приняла решения выйти из отношений с вами. Только ваших действий будет мало. У каждого из вас по 50% ответственности за отношения. Для того, чтобы все вернуть действий с вашей стороны недостаточно.Она тоже должна этого хотеть. Постарайтесь успокоиться сейчас, хотя это и сложно и подождать, посмотреть, что будет происходить. Дайте и себе, и ей время проживать ситуацию. Послушайте себя,поразбирайтесь в своих чувствах и желаниях к ней, ощутите, действительно ли это любовь... Кто знает, может,все и вернется.

Людмила Снитко, психолог в Минске

Врублевская Галина Александровна

Овсяник Людмила Михайловна

Ну вот всё эти дни я стал спокоен, просто слегка общаюсь как дела и тд, но на душе такое спокойствие, как будто всё вернётся, Подскажите пожалуйста, что делать мне, как вернуть ёё, как влюбить снова?

Ваши иллюзии и надежды действуют как обезболивающие,так как сложно принять разрушение влюблённости и расставания-это очень сильная боль. К сожалению, никто не может заставить человека полюбить , вернуться к былому и т.д. В такие сложные периоды важно заботиться о себе и любить себя, не смотря ни на что, так как велика вероятность самоотвержения. Важно, что вы  способны влюбиться и желать семью, детей. И поверьте,это очень ценно. Если чувствуете,что сами не справляетесь ,то лучше обратиться к специалисту.

Врублевская Галина Александровна, психолог г. Минск