Как вернуть любовь?

750 3 ответов

Иван 01.10.2014

Познакомился с девушкой в интернете, и уже вот было бы 2 месяца как мы общаемся. Влюбились в друг друга, всё лето общались очень хорошо, постоянно сходились во мнениях, мыслили одинаково, чувствовали душой что что мы родные души, даже о детях уже говорили и имена дали, строили планы, и говорили какая счастливая семья у нас будет, было вообщем все замечательно...Нас разделяет 1500 км, но мы были готовы встретиться, и она обещала ждать меня год. Но тут она написала что мы должны расстаться, вот ёё сообщение -" Зря ты все это говорил, мне нужно сказать тебе обратное, в общем ты был прав, я обманывала и себя и тебя, я действительно разлюбила тебя, и я очень прошу не пытаться все вернуть или пепкубедить меня, потому что я окончательно поняла это, и давно, просто боялась осознать это, прости , я знаю, что это не самая приятная новость, но, да, мы расстаемся. Может когда-нибудь в будущем мы и встретимся, но явно не для того что планировали, прости меня, но я не могу больше так, говорить что люблю когда это не так" Конечно же я в первый день просил вернуться короче закипел, умолял и всё такое, но она твёрдо сказала, что я уверена в своём решении. Ну вот всё эти дни я стал спокоен, просто слегка общаюсь как дела и тд, но на душе такое спокойствие, как будто всё вернётся, Подскажите пожалуйста, что делать мне, как вернуть ёё, как влюбить снова?

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Иван


как вернуть ёё, как влюбить снова

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Иван!

Иван


Ну вот всё эти дни я стал спокоен, просто слегка общаюсь как дела и тд, но на душе такое спокойствие, как будто всё вернётся, Подскажите пожалуйста, что делать мне, как вернуть ёё, как влюбить снова?


Мы не можем заставить человека вернуться в отношения с нами без его воли, если даже очень этого хотим. Вы не можете вернуть ее,к сожалению, если она приняла решения выйти из отношений с вами. Только ваших действий будет мало. У каждого из вас по 50% ответственности за отношения. Для того, чтобы все вернуть действий с вашей стороны недостаточно.Она тоже должна этого хотеть. Постарайтесь успокоиться сейчас, хотя это и сложно и подождать, посмотреть, что будет происходить. Дайте и себе, и ей время проживать ситуацию. Послушайте себя,поразбирайтесь в своих чувствах и желаниях к ней, ощутите, действительно ли это любовь... Кто знает, может,все и вернется.

Людмила Снитко, психолог в Минске

Врублевская Галина Александровна

Врублевская Галина Александровна

Овсяник Людмила Михайловна


Ну вот всё эти дни я стал спокоен, просто слегка общаюсь как дела и тд, но на душе такое спокойствие, как будто всё вернётся, Подскажите пожалуйста, что делать мне, как вернуть ёё, как влюбить снова?

Ваши иллюзии и надежды действуют как обезболивающие,так как сложно принять разрушение влюблённости и расставания-это очень сильная боль. К сожалению, никто не может заставить человека полюбить , вернуться к былому и т.д. В такие сложные периоды важно заботиться о себе и любить себя, не смотря ни на что, так как велика вероятность самоотвержения. Важно, что вы  способны влюбиться и желать семью, детей. И поверьте,это очень ценно. Если чувствуете,что сами не справляетесь ,то лучше обратиться к специалисту.

Врублевская Галина Александровна, психолог г. Минск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ