Изнасилование

Олеся 01.10.2014

Здравствуйте.Начну с того, что меня насиловали 3 раза начиная с 12 лет.Впервые я была девочкой.Это случилось когда я гуляла со старшей подругой.Ей на тот момент было 16 лет и она уже гуляла с мальчиками.Это произошло в общественном туалете.После этого я вскрыла себе вены, но меня спасли.Родители тогда меня во всем сами обвинили(не зря я боялась им все рассказать)Затем 2 раз произошол когда я училась на первом курсе техникума, но я пережила этот случай более спокойно что ли, на сколько это возможно.Теперь мне 33 года, я замужем за человеком который младше меня на 9 лет.У меня 2 сына.Дальше тяжело мне писать, но я должна.Однажды муж мне сказал, что если со мной такое еще раз повториться, то он меня бросит.Я знаю что он меня очень любит и...не бросил.3 дня назад меня пьяные малолетки затащили в машину и продержали(избивали и насиловали)Я чудом убежала.Обратилась в местную полицию.Все зафиксировали, но слова мужа мне не давали покоя и я решила после обьяснительных показаний заявления не писать.Есть высший суд....Муж в первый день как узнал, я сама ему все рассказала, да он и сам видел в какой я панике и шоке пребывала,он ушол от меня.И сутки я была одна со своей бедой.Поддерживал и не давал мне на себя руки наложить лишь младший сынишка трех лет...Родным конечно я это не рассказала и нет смысла, они отвернуться от меня, много лет у меня потеряна психологическая связь с мамой.Хотя мы вроде как и дружим.Как мне жить далеше и пачему я? Может на роду у меня написано ? Муж вернулся, но смотрит на меня как на прокажонную.Психологов в моем городе Лихославль, Тверская область нет.Даже поплакать некому....Пожалуйста помогите.Такое чувство что это со мной будет происходить всегда....Спасибо

Здравствуйте,Олеся.Вы правы,такое может время от времени повторяться.Так как есть такое свойство травматического сиптома-бессознательно,хочется травму актуализировать,повторить.чтобы изжить и исправить,Чтобы попрощаться и забыть.Эта травма чем-то притягательна,но она же и очень отталкивает.Это касается всех,многих других травм,которые человек хочет повторять вновь.Вы можете от этого освободиться,если поработаете над этими травмами с психологом,которого Вы выберите.Лучше,не медицинского психотерапевта.Тогда.пережив все вновь,с помощью психолога,Вы можете оставить эту историю навсегда.И она не будет повторяться.Возможно ,по пути откроются и более ранние травмы схожего содержания.например,жестокие нападки отца в раннем детстве.Обращайтесь безотлагательно за помощью.Можно по скайпу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Олеся. Очень хорошо что не остаетесь со своей бедой в одиночестве,а  обратились на сайт за помощью.  Надеюсь,что написание этого письма хоть немного улучшило ваше состояние. Олеся, соглашусь со своим коллегой, вам необходима помощь специалиста, который сможет поможет вам.И важно понимать,чем раньше вы  начнете эту работу, тем лучше.Не стесняйтесь,выбирайте себе психолога и занимайтесь своим душевным состоянием.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.