Послеродовая депрессия, психоз, или уже что-то хуже?

Алена 30.09.2014

Здравствуйте! Пожалуйста разобраться что со мной происходит!!! После родов от любого импульса замирает не сердце а низ живота и возникает чувство похожее на сексуальное желание! Это нежность к ребенку, встреча на улице знакомого, страх или стыд... Что это такое??? Я до такой степени себя извела и поедом ем себя за это! Я причислила себя к ряду извращенок, хотя понимаю что это не так! Я очень долго стеснялась подмывать собственную дочь и из за этого тоже екал низ живота. Дело в моей фантазии и я когда это делала как будто чувствовала все сама. И стеснялась когда девочка лежала без памперса голышом, будто бы я сама так лежу в раскорячку... Потом с этим почти справилась и стали возникать бредовые мысли. Фантазия у меня богатая и я как то при беременности прочла книгу где упоминалось о жертвах насилия детях. И я себе то представлю оральный секс малышки с мужчиной, то с женщиной, от этого вся покрываюсь потом, екает низ живота и бьюсь в слезах и истериках, чувствуя себя такой грязной. С души воротит от этих мыслей и картин, но как не гоню от себя эти мысли не получается. Один образ сменяет другой еще более страшный! Почему это со мною происходит??? Я до безумия люблю своего ребенка и ужасно боюсь причинить ей какой-либо вред физически или эмоционально! Сексом с мужем никогда не занимаюсь даже в комнате где спит малышка (а ей только третий месяц пошел) и не разрешаю мужу входить в комнату например после душа голышом. Но сексуальная активность зашкаливает. Раньше я не считала дурным ласкать себя так как любила клиторальный оргазм а муж мне такого удовольствия не доставляет. А сейчас я это считаю постыдным. Могу испытывать один за другим орагзмов 5 а потом считать себя извращенкой и убиваться за это. Психологической разрядки это больше не приносит и я решила с этим завязать. Что со мной? Я извращенкой стала после родов? Считаю себя чуть ли не педофилкой и схожу с ума от этих мыслей!!! Что это такое и когда пройдет??? Помогите мне пожалуйста!!!

Здравствуйте.Алена.Я думаю,Вы до рождения ребенку были темпераментной и сексуальной,не боясь получать удовольствие от секса.Но,вероятно,Вы воспитывались в консервативной,пуританской семье,в которой сексуальность родителей никак не проявлялась.И после рождения ребенка Вы растерялись,так как бессознательно,Вы наложили запрет на сексуальность,поскольку стали мамой.А маме заниматься сексом,как бы,нельзя.Поэтому,Ваш организм придумывает зрительные фантазии,образы сексуального порядка,больше ,развратные,чтобы унизить себя за желание быть сексуальной и в статусе мамы.Чтобы назвать себя плохой-нужно,как бы.активировать сексуальность.Я думаю,если Вы разрешите себе,будучи теперь мамой,быть по прежнему сексуальной и хотеть и иметь половые отношения с мужем,то все  напускные фантазии постепенно исчезнут.Просто,дайте себе право на активную сексуальную жизнь.Если это не поможет,то работа с психологом Вам поможет обрести спокойствие.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград