Как придти к общему мнению?

Анна 30.09.2014

Мне 21 год.супругу 25. в январе этого года мы сыграли свадьбу и в июне у нас родилась дочь.Сразу после свадьбы мы купили свое жилье,но оно нуждалось в ремонте,супруг предложил,пока там идет ремонт пожить у его родителей я согласилась,но теперь очень жалею. Его отец мне в принципе ничего плохого не делает,а вот мать.......она влезает в каждый наш разговор,она кормит ребенка тем что ему нельзя без моего ведома,она распускает про меня очень плохие разговоры,она постоянно пытается меня чем либо подковырнуть и самое главное она не смотря на то что я все делаю по дому и слежу за мужем,она тоже пытается постоянно за ним поухаживать. На все мои упреки в ее адрес муж ничего не отвечает,когда я прошу его поговорить с ней,он откладывает на потом,в итоге ситуация забывается и так со дня в день. Я уговариваю его снять квартиру на время ремонта,он отвечает что это глупо,но и тут я оставаться больше не могу. Нервам подходит конец,уже чаще и чаще появляются мысли о разводе,хотя жалко семья рушится из-за свекрови. Подскажите что делать?

  Здравствуйте, Анна!

Анна

Подскажите что делать?

Относится к этому, как к стихийному бедствию. Жестко запретите  свекрови, что либо делать с ребенком без вашего ведома, а в остальном отдайте ее ее сына, пусть ухаживает, Вам же легче. Не стоит ничего доказывать и бороться. Сосредоточьтесь на себе и ребенке. просто не участвуйте в разборках. Переедете после ремонта, и все встанет на свои места.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Овсяник Людмила Михайловна

Анна

На все мои упреки в ее адрес муж ничего не отвечает

Читайте " свекровь и невестка"

http://www.b17.ru/article/6771/

Анна

и тут я оставаться больше не могу.

У вас есть квартира -перебирайтесь туда - ремонт по ходу - так сможете сохранить отношения.

Анна

она влезает в каждый наш разговор,она кормит ребенка тем что ему нельзя без моего ведома

Учитесь говорить НЕТ - ребенок Ваш и Вы за него ответственны в первую очередь.

Работа с психологом - Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск