Любимый предложил секс втроем

вишенка 30.09.2014

Мне 21 год. мы учимся с любимым вместе, и живем уже пол года в его квартире с его мамой. ко мне переезжать не хочет. потом вот предложил секс втроем ЖМЖ. он изменял мне год назад и даже расходились из-за этого, потом помирились, вроде все хорошо, а тут такое предложение причем не один раз и на полном серьезе. говорит если не соглашусь то на сторону пойдет и я даже не узнаю. не могу понять что это вообще значит, наверное просто все не серьезно и это игра для него

Овсяник Людмила Михайловна

Вы правы , игра для него и отношения с Вами - подумайте об этом.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Вишенка! Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* я работаю с самыми разными проблемами своих клиентов, у меня много статей по сексуальной тематике. Давайте я вам сброшу одну из своих статей, вероятно это вам позволит что-то понять для себя Удачи!***

 Сексуальные вопросы моих клиентов. Опубликовано в Статьи | Апрель 26, 2014

Эта статья будет написана несколько в необычном формате, потому что она была ответом на вопросы той женщине из Москвы, которая прислала мне письмо на почту. И, так как тут затрагивается сразу несколько важных тем, я решила показать ответ в развернутом виде. Имя и возраст я несколько изменила, сохранив при этом суть самого письма.

Отмечу, что мне, как сексологу, довольно часто приходится работать по аналогичным проблемам своих клиентов, надеюсь, что этот материал может быть полезен читателям.

Вот это письмо. Мне 32 года, пол года назад развелась. Встретила мужчину, ему 37 лет,разведен. В прежнем браке практиковал свинг. Приобщает меня к сексуальным игрушкам, имеет много друзей женщин, переписывается по интернету с девушками. На все вопросы и мои отрицательные ответы на счет игрушек из секс шопа, не реагирует — делает как ему приятно и хочется. Пыталась с ним расстаться , но влечение слишком велико..Я попала к нему в сексуальную зависимость…Он говорит что не ревнует меня..флиртует на моих глазах и совершенно отрицает аморальность своих действий…Через два дня пришел..извинялся…сказал что понял почему мне было больно… Но его свинг не дает мне покоя…Со мной произошли глобальные изменения — я полюбила секс…теперь я хочу постоянно…его…Он говорит что столько секса в его жизни не было и пытается заменить себя игрушками…от которых мне никак…Развиваться он не хочет..начал толстеть и рассказывать про свинг…про бывшую…жену.. Я спрашиваю для чего им это было нужно — он объяснит не может.. Про секс говорит что может и не кончать — ему важен процесс. Хотя наши отношения перешли на стадию моих бурных неоднократных и его однократного тоже бурного оргазмов. И себя не пойму-хочу его постоянно. И его не пойму -и со мной управиться не может…а все по интернету дружит… Сто раз ему сказала что свинг не для меня, потому что с другими мужчинами я не знала что такое оргазм…Но он все больше грустит…пытается уйти в работу… Хотя дома спать у него все равно не выходит…бедные соседи…они так мучаются….Не хочу игрушек…его хочу…а он скучает за свингом…а я не хочу третьего в отношениях….ему нравилось смотреть как занимаются сексом с его женой. Предложила ему снимать хоум видео и смотреть…пока помогло…но что дальше…

Ответ был следующим: Юлия! Ситуация неоднозначная. Плюсы мужчины в том, что он раскрыл в вас женщину. Второй момент — если у вас от него зависимость, и это является проблемой,, то можно сделать *Модуль разлюбления*, и освободиться от проблемных чувств. И вы станете относиться к нему более спокойно, а потом, возможно, отпустите до конца, через некоторое время.

Он привык жить так, как хочет, и вставить его в какие-то рамки возможно только при его желании — это его выбор. Соответственно, отмечу, что можно изменить и сексуальные пристрастия самого человека (секс втроем), но только при его желании. Так, например, я работаю с подростками, мальчиками, которые считают себя геями, попробовав лишь один гомосексуальный контакт, или подобие оного в раннем подростковом возрасте (и потом страдают из-за этого), а ведь это решаемо, иногда даже обычной простой беседой.

Была аналогичная работа с семейной парой, где жена предпочитала анальный секс, ориентируясь на свой предыдущий сексуальный опыт, а для мужа это было неприемлемо, И мы устранили эту семейную проблему, поменяв предпочтения женщины на более «классический вариант».

Далее — об игрушках. Игрушки из секс-шопов — это не так уж и плохо. Я работаю как психолог сексолог со своими клиентами, и мы эту тему обсуждаем, обозначая все плюсы и минусы. При правильном использовании и учитывая довольно большую потребность в сексе у вас, они, все-таки, могут снять некоторое напряжение в этом плане. Просто надо понимать, что для этого может подойти, и как правильно это использовать.

Тут же есть и психотерапевтическая функция порно, оно тоже снимает излишнее напряжение. Об этом я узнала на лекциях профессора Кащенко Е.А. Например, если у вас повышенное либидо, а мужчина «не всегда хочет и может», то порно в этом плане может помочь.

Что касается свингеров, то мои клиенты (которые «в теме») рассказывают о том, как они посещают подобные заведения, и там никто никого не принуждает. Можете просто прийти — и посмотреть, если не захотите дальнейшего развития событий — никто вас не будет неволить (но если у вас убеждение *ни-ни*, то и не надо «через себя переступать», и смотреть на это вы тоже не обязаны). Тут все зависит от вас — как сами решите, так и поступайте.

Вот, в общем-то, и вся информация, которую я хотела донести до вас, возможно это прояснит некоторые моменты

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж