Как уговорить мужа не разводиться?

Елена 30.09.2014

С мужем постоянные ссоры, последняя ссора дошла до рукоприкладства, на что вызывала полицию, муж уже неделю не живет дома. пытаюсь с ним встретиться все обсудить, но он не идет на контакт, так как его родные настраивают против меня и настроили его на развод. я его люблю. но не знаю что нужно делать. подскажите, пожалуйста!

Прудникова Юлия Александровна

Лена, здравствуйте! Проблема на в том, чтобы на что-то уговорить мужа, или не уговорить. Как раз ему сейчас нужно научиться вырабатывать свое мнение, а чем вы отличаетесь от его мамочки, которая тоже пытается влиять на него? Отдайте ему бразды правления - и он поймет, что вы видите в нем мужчину. А если вам это сложно - учитесь быть женщиной, позволяющей принимать мужчине решения. Посмотрите видео Марка Гангора "Мужской и женский мозг" и "5 ключей к идеальному сексу". Да, и самое главное - рукоприкладство в семье - это заслуга не мужа, а вас обоих, так что виноваты оба абсолютно одинаково. А значит если вы измените свое поведени - то и он изменит свое. Я имею ввиду, что вы тоже можете на это влиять.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург