Оскорбили на работе

Татьяна 30.09.2014

Здравсвуйте!Мне 37лет. У меня муж и двое детей, котрые учатся в школе. Я работала на интересной и высокооплачиваемой работе. Все было хорошо, с коллегами отношения хорошие. Но однажды пришла жена начальника, которую я видела раз пятый всего. Она вошла и говорит: "Ну где мой ненаглядный" Мы с коллегой переглянулись и улыбнулись на эту фразу. И ей это не понравилась. Жена начальника подошла ко мне и говорит, что нечего сидеть на красивом офисном стуле, купленным за ее счет и отныне я буду сидеть на старом и развалившемся стуле. Я в тот же день забрала трудовую и ушла, даже не взяла ни зарплаты, ничего.Работу я нашла быстро, но конечно она меньше оплачивается. Поскажите, пожалуйста может мне надо было потерпеть и сидеть " на старом стуле". Мне кажется , если бы я осталась, я бы не смогла себя уважать. Жалею , наверное, из-за большей зарплаты , чем получаю сейчас.

Тарасова Екатерина Владимировна

-7 привычек счастливы...

Здравствуйте, Татьяна. То, что сказала Вам жена начальника это действительно обидно и неприятно!Сейчас Вы как будто жалеете то, о чем сказали, но Вы защищали и отстаивали себя. Каждый человек имеет право выбора, на каком стуле сидеть. Теперь , думаю, Вы уже сидите на другом стуле и самообвинение , хоть оно и есть у Вас, но оно ничего не изменит, только ухудшит Ваше настроение. Вам сейчас особенно нужна поддержка.Попробуйте получать ее у близких, друзей, знакомых, психолога.

Почитайте см. Выше!

удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте Татьяна!

Конечно вы поступили..... ну как девочка 15 лет! Пришла какая о взбалмошная дама, которой может нахамили в магазине, решила на вас пар спустить и вы ей это дали сделать за здоров живешь! Начальник тоже странный конечно.....чего он не спросил куда это его сотрудница ценная намылилась и почему? Ценная! Вы же сами сказали работа высокооплачиваемая!

Таня, а как вторая девушка отреагировала?

Чтобы для себя закрыть эту ситуацию советую вам пойти и поговорить с начальником, т.е. показать себя  позиции взрослой.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравстуйте.Татьяна.К сожалению,ВЫ крепко поиздевались над собой.Ведь,та женщина отобрала у Вас стул.И пока только в ее фантазии.А Вы-отобрали у себя работу.Очень хорошую.так кто из Вас хуже к Вам относится-она или Вы?Конечно ,Вы.На ее прецедент ее муж бы улыбнулся и вернул Вам Ваш стул.И все бы шло,как всегда.Но,у Вас внутри такая сильна самокритика и самоосуждение,что Вы сами себе самый страшный судья.И та женщина не спроста напала на Вас,так как на Вас вероятно,можно прочитать,что Вы имеете отпечаток на лице чувства вины.Обижать Вас -безопасно.Сейчас лучше забыть этот поступок и жить другими,сплошь позитивными мыслями.Если самоосуждение Вы знаете,как Вашу проблему вообще,то желательно.с этой трудностью обратиться к психологу для проработки этого иррационального чувства.А его жена просто импульсивна.Она лишь выразила свое мнение,которое Вы приняли за истину в последней инстанции.Обращайтесь,если будет плохо.Помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград