Я подозреваю своего мужа в измене

ЕЛЕНА 29.09.2014

Здравствуйте! Мне 48 лет.Мужу 50. В браке мы 25 лет,двое взрослых детей,двое внуков.Все прекрасно и замечательно! Многие завидуют нашим отношениям.Но в начале лета мужу пришлось уехать по работе в другой город.А я,воспользовавшись моментом,уехала погостить к дочери на два месяца.На связи в скайпе были каждый день.Приехала я,все хорошо,жизнь продолжается.Но я заметила,что у него появился новый одеколон.Первый раз в жизни он купил себе сам! Обычно я покупала.Появились новые вещи,а так же белье.Тоже обычно это я покупала.Я удивилась,и высказалась.Но он меня сумел убедить,что в этом нет ничего подозрительного.Однажды он забыл дома телефон и я изучила все его телефонные звонки.И обнаружила,что он очень часто созванивается с одной своей рабочей.Но самое худшее,что я увидела,что он звонил ей в 12 ночи.Это говорит о том,что этот разговор был не по работе..Я в этот день была не с ним.Я устроила ему скандал,но он так оправдывался! И рассказывал,что он мне верен! и что кроме меня ему никто не нужен!!! любит меня безумно! и ни на кого не променяет!!! А на вопрос-зачем ей звонил ночью-сказал,был пьяный(у друзей выпивали),может хотел по работе что-то спросить..Мне пришлось поверить.. потому что он относится ко мне с такой любовью! это не описать! он всю ночь обнимал меня и боялся выпустить из рук.И секс у нас регулярный,можно даже сказать частый! ну и не совсем стандартный...хороший разнообразный секс!))) И вот пару дней назад муж мне наврал,что надо поехать по работе,будет через 2-3 часа.Когда я ему позвонила,он был очень пьяный,рассказывал,что встретился со старым другом и они сидят отдыхают.Я попросила дать ему трубку,но он сказал,не позорь меня,все хорошо! скоро буду!!!и приехал только утром....Я опять заглянула в его телефон и увидела,что он звонил этому другу сразу после моего звонка.то есть я понимаю,что он был не с ним! Я почти уверена,что он мне изменяет! я с ним не разговариваю,не сплю,..он попытался извинятся,но я не стала его слушать..мне очень плохо и больно....Я не могу поверить...Но ведь каждой женщине кажется,что с ней не должны так поступить! Я не знаю,что мне делать..Ведь не так просто все разрушить...дети,родители... но как с этим жить??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

я заметила,что у него появился новый одеколон.Первый раз в жизни он купил себе сам! Обычно я покупала.Появились новые вещи,а так же белье.Тоже обычно это я покупала.Я удивилась,и высказалась
я увидела,что он звонил ей в 12 ночи.Это говорит о том,что этот разговор был не по работе..

Вы видите что-то новое для себя - то, что муж может что-то сделать САМ - купить себе белье, носки, одеколон - И это сразу вызывает в Вас недоверие - НО Вы сразу думаете ОБ измене и совершенно НЕ даете себе мысли о том, что возможно мужу НАДОЕЛ этот контроль над его жизнью с Вашей стороны! Все было Хорошо и Прекрасно, ДО ТЕХ пор пока ВЫ управляли его жизнью - выбирали что купить, что носить, как пахнуть - он все это принимал и его это устраивало - НО как только произошел выход ЗА эи пределы - сразу началась паника! Возможно, муж решил обрести СЕБЯ, а не завести себе кого-то, вот и пробует что-то делать САМ, сам принимать решения - НО это наказывается ВАМИ, поэтому он и отдаляется от Вас - как ОН может переубедить Вас - ведь ВЫ придумали, что ОН ВАМ изменяет - а что на самом деле происходит? что испытывает ОН? готовы ли Вы услышать его и принять БЕЗ своих додумок?

Я устроила ему скандал,но он так оправдывался!

и каждое ЕГО действие подвергается нападкам с Вашей стороны - Вы настолько контролируете его, что обесцениваете его чувства к Вам, вынуждая его оправдываться - а в чем??? как ОН может изменить ВАШИ мысли, опять стать таким, каким был раньше, чтобы позволять дальше управлять собой?

Поговорите с мужем и позвольте себе УСЛЫШАТЬ ЕГО, а не СВОИ страхи и домыслы!

пару дней назад муж мне наврал,что надо поехать по работе,будет через 2-3 часа.Когда я ему позвонила,он был очень пьяный,рассказывал,что встретился со старым другом и они сидят отдыхают.Я попросила дать ему трубку,но он сказал,не позорь меня,все хорошо! скоро буду!!!и приехал только утром...

опять же этот контроль - Вы пытаетесь управлять его жизнью, его чувствами, ОН может протестовать именно против этого! ОН САМ отвечает ЗА СВОИ действия - позвольте себе увидеть в нем МУЖЧИНУ,а  не маленького мальчика, которым нужно управлять и озвучьте, что ОН САМ отвечает за себя - за свои чувства и действия - и если ОН решит изменить, встречаться с кем-то - ТО это будет ЕГО выбор и ВЫ НЕ сможете его остановить - поэтому пусть выбирает САМ - но у каждого выбора ЕСТЬ последствия! НО - позвольте себе услышать и мужа - а что ОН испытывает? что с ним происходит? у него сейчас кризисный период, но Вы не готовы услышать его, от Вас идет обвинение, недоверие, критика! ка кон может приблизиться к Вам, если Вы ставите между ним и собой то, что придумываете сами!

Я опять заглянула в его телефон и увидела,что он звонил этому другу сразу после моего звонка.то есть я понимаю,что он был не с ним! Я почти уверена,что он мне изменяет! я с ним не разговариваю,не сплю,..он попытался извинятся,но я не стала его слушать..мне очень плохо и больно....Я не могу поверить...

Вы все уже додумали, придумали и увидели измену, НЕ прощаете его (а в чем??? в чем он ответственнен перед Вами - в том, что ВЫ САМИ все придумали?) Вы поверили в то, что придумали САМИ - НО Вы сами своим недоверием и отвержением можете привести к охлаждению и отделению - нужно разрешить себе позволить увидеть МУЖА таким какой он есть, услышать его, его чувства, принять его -а  не свои додумки, при этом перекладывая ответственность за свои домыслы НА мужа - ОН НЕ может измнеить ВАШи мысли! Вы уже сразу отвергаете его, обижаетесь, не разговаривайте - показываете, что не готовы принять его, услышать, скорее занимаете позицию обиженного ребёнка! а готовы ли БЫТЬ ЖЕНОЙ для своего мужа? услышать его? принять?

Елена, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва