Измена и смерть

Евгения 29.09.2014

Я изменяла мужу на протяжении 3х лет. Я знала, что поступаю плохо, что мои "дела" противоречат христианской морали, но остановиться не могла. Потому что высшая ценность для меня - это любовь, это ласки и прикосновения любимого мужчины, это брак с любимым, рождение ребенка от любимого. Каждый раз после моей измены муж сильно болел, как будто чувствовал. И я вставала на колени и молила Бога простить меня, молила не заставлять делать выбор между ними, и самое главное - не лишать моего мужа жизни и здоровья, не заставлять страдать за грехи мои. Я повторяла - накажи меня как считаешь нужным, но его не трогай.

Психологически я была готова к наказанию. Но то, что случилось было настолько неожиданно, что я оказалась не готова.

Мой любовник позвонил мне последний раз 4 августа. 6го он пропал без вести. 18го я случайно об этом узнала, наткнувшись на объявление о розыске в интернете. В начале сентября сломалась и во всём созналась мужу. Он плакал, но простил меня, хотя и не сразу. На 40й день моего любовника нашли погибшим.

Недавно я сняла с шеи крестик и перестала молиться Богу. Оказывается, я молилась не за того.

Детей у меня нет, наш брак с мужем "гражданский". До того, как всё случилось мы с мужем занимались любовью примерно раз в месяц, примерно полчаса. Были времена, когда я просила больше и чаще, но потом сдалась. Сейчас мне противны все его попытки дотронуться до меня.

В глубине души я по-прежнему надеюсь, что Саша вернется с того света. Может произошла какая-то ошибка. Такое физическое и психологическое счастье, которое я испытывала с ним, я не испытаю больше ни с одним мужчиной. Он был самый красивый, смешной, с самым красивым именем. У нас была очень красивая история развития отношений, и я записывала в дневник всё до последней детали.

Только после его смерти я поняла, что подсознательно видела в этом мужчине своего будущего мужа и отца будущих детей. Это была моя последняя надежда на счастье.

Если забрав его, Господь думал, что я раскаюсь в своем блуде, то он ошибся. Я никогда не раскаюсь в том, что любила и была счастлива.

Что мне теперь делать?

Важно, чтобы Вы поняли, что раскаиваться сейчас Вам приходится в том, что Вы - жили - не так, как могли жить....

Не принимали решения, которые могли сделать Вашу жизнь  - без измен, без лжи...

И дальше жить - в ладу с собой....

Вы не могли "заплатить" за расставание с гражданским мужем, и теперь "расплачиваетесь" горем.... (что всегда "дороже"...).

Вот об этом можно задуматься - почему Вы ТАК живете...

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Лавриненко Елена Викторовна

Добрый день!
Что вам теперь делать?
Очень много всего вы описали, там куча чувств, того что нужно прожить, осознать, переработать, сделать выводы и принять решения.
Разобрать ваши отношения с Богом.
Пережить утрату любимого мужчины.
Есть 5 этапов проживания горя:
1. Шок
2. Отрицание

Евгения

В глубине души я по-прежнему надеюсь, что Саша вернется с того света. Может произошла какая-то ошибка.

3. Гнев
4. Сделка
5. Депрессия, печаль, грусть
ПРИНЯТИЕ.

Разобраться в ваших отношениях с гражданским мужем. Чего вы хотите? Хотители продолжать эти отношения, в которых мало интимной близости, но есть то ради чего вы живете столько лет вместе.
Если вы собираетесь продолжать с ним отношения, то необходимо будет проживать тему измены.
Советую вам обратиться к специалисту, очень много всего и в этом очень трудно разобраться одной.
Буду рада помочь!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве