Почти раскрылась правда, что мне делать?

Екатерина 29.09.2014

Мы очень много лет вместе, я его очень люблю. Один раз мы немного с ним повздорили и я пошла выпила вторую банку коктейля, мне захотелось покурить, я подошла к каким то мужщинам попросила их угостить меня, один из них предложил мне выпить в кафе чего нибудь. Мне было очень плохо и поэтому я согласилась но предупредила что у нас ничего не будет, после кафе он взял меня с собой на корпоратив,там я сидела и общалась с какими то девченками,плакалась на свонго парня и пила уже не первый бокал.Потом он вез меня домой,предложил кое-что,я отказалась и попросила остановить машину.Он высадил меня где-то.Я шла домой очень пьяной и мне хотелось курить,я снова подошла к каким то двум,они угостили сигаретой.Предложили пива попить,я не отказалась.Один меня явно клеил (лишнего не позволял),я обещала что обязательно еще увидемся,но я обманывала,т.к. мне просто хотелось выпить,покурить,т.к. я была очень пьяна.Он проводил меня попросил тел. я не дала,обещала сама позвонить,но я даже не собиралась.Затем через день после мой м/ч говорит что что-то знает обо мне,от чего зависят наши отношения,но что именно не говорит,сказал хочет сказать глядя в глаза.Я не знаю как себя вести отрицать или нет,если признаюсь он точно меня бросит,я поняла свою ошибку,я жалею,но он не поймет.а если он действительно все знает и хочет чтобы я призналась?мне кажется все он точно знать не может.Но что именно он знает?признаваться или нет?как вести себя?мне 27 лет

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина!
Возможно, вы сейчас попали в ситуацию "у страха глаза велики". Подумайте объективно, о чем хочет поговорить ваш мужчина, уверены ли вы, что речь пойдет о прошедшей ситуации? Если так, то подумайте, что именно он может знать и как вам лучше себя вести? Почему вы решили, что если искренне раскаетесь, он не простит вас? Раз он хочет личной встречи с вами, то на какой-то диалог (даже при самом худшем для вас варианте его "осведомленности") он все-таки готов, то есть он ждет от вас каких-то объяснений (опять же, если речь пойдет именно о ваших "приключениях"). Быть может, он хочет обсудить ваши отношения или что-то другое. Подумайте, как вам себя вести, чтобы ваш молодой человек, увидел, что вы любите его, что он для вас важен, что ваши отношения для вас значимы. Вопрос искренности тоже лучше продумать заранее, насколько эффективным будет говорить неправду и может ли помочь ваша честность? Вспомните предыдущий опыт ваших отношений, подумайте, что примерно ваш мужчина готов принять (и простить), и исходя из этого всего попытайтесь понять, как вам себя вести. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Екатерина,это как с пятном на платье,никто на него не обращает внимание, но ты про него знаешь и "понимаешь",что все об этом только и думают.Для начала просто необходимо выслушать молодого человека,а может он знает,что вы самая лучшая женщина на земле и хочет предложить и руку,и сердце.Научитесь не гадать и предугадывать действия человека,а видеть,слышать и вести с ним диалог исходя из того,что он вам говорит.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар