Что делать, если муж вспоминает бывшую девушку?

Юлия 29.09.2014

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Нахожусь в ужасном раздавленном состоянии...

Замуж вышла недавно, месяц назад .

С моим мужем встречались недолго, спустя 3 месяца,он сделал мне предложение. К замужеству его никогда не подталкивала -сама была радостно удивлена, когда сделал мне предложение.

Поженились через 9 месяцев с нашего знакомства .

В начале отношений, были разговоры о прошлой жизни. Т.к мы уже достаточно взрослые люди ( по 28 лет) соответсвенно у каждого из нас были отношения. У него была девушка с ней они встречались 5 лет. Он рассказывал, что были отношения в одни ворота . Что она его только использовала. Он постоянно делал ей подарки , внимания . Она в свою осередь гуляла , жила в свое удовольствие. Неприятно отзывалась о его семье. Это послужило окончательной точкой разрыва . Спустя 3 месяца познакомился со мной .

И вот когда выпьет немного, начинает разговоры о бывших . Он говорит, сто со мной приобрел счастье . Отзывается о ней неприятно . Но меня беспокоит, сто он о ней всеравно говорит -пусть даже не приятные вещи.

Прошу извинения за мою большую писанину, но хотелось бы что бы была видна ситуация .

Подскажите пожалуйста , сто мне делать ?

Он говорит что любит меня, но зачем тогда вспоминать бывших . ,..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! это часть его прошлого - возможно, разрыв с ней был для него болезненнен, он испыталь боль разочарования и скорее всего обвиняя её, боится признать и то, что сам позволял принимать такое отношение к самому себе. Ему, возможно, сложно отпустить прошлое. Попробуйте обсудить его чувства, чтобы он смог всё высказать, всё что накопилось внутри него, увидеть себя - признаться самому себе, что и его вклад был, когда он закрывал глаза на происходящее - говоря о прошлом, человек его отпускает, он выплескивает во все свои чувства и переживания, не позволяя им откладываться глубоко. Попробуйте с ним обсудить прошлые отношения, его чувства, озвучьте и свои страхи, переживания, опасения - услышьте его и не стоит самой додумывать мотивы его поведения и слов! а что испытываете Вы? какие чувства? чего боитесь?

Юлия, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Юля, добрый день!
Да физически они  расстались, а эмоционально он ее еще не до конца отпусти. Поэтому когда не много расслабляется возвращается к прошлым обидам и переживаниям.
Вопрос к вам, что вас так волнует когда он начинает вам говорить про бывшую? Вы ему говорили про ваши опасения и страхи, про то каково вам выслушивать это?
Почитайте вот эту статью: http://granisvoegoya.ru/emocionalno-ne-zavershenniy-razvod
Конечно было бы хорошо что бы он не вам рассказывал про бывшую, а с психологом бы эмоционально завершил бы развод.

Но если он не пойдет к специалисту, тогда вы можете стать для него личным психологом, пусть выговаривет вам свои обиды. Но слушайте себя, как вам все это, и не разрушает ли его прашлое, ваше настоящее.

Всего хорошего! И Любви Вам!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве