Не могу избавиться от мысли о суициде

надежда 28.09.2014

Бросил муж...бросил не просто а изранив всю душу,изменил...я узнала..сказал давай попробуем всё забыть...я ревела день и ночь..не могла справится с эмоциями...даже на улице на работе при посторонних..все время срывалась на слезы. Спустя пару недель я заговорила о нас ..сказала как мне невыносимо больно..он ответил что нам лучше развестись что он понял до себя что просто не любит меня больше! Я подала на развод...уже развелись...но он каждый день приходил домой,ложился спать в нашу постель..иногда я прижималась к нему спящему и он по привычке наверное тянулся к моим губам...и мне казалось что он погорячился и развода не будет..я ошибалась.Целый месяц он вел себя как прежде как Буд то не было всего этого..а в назначенный день пришел в суд и развелся!не могу дышать от боли.не могу спать...когда закрываю глаза всегда одна и та же картина как я накидываю себе петлю на шею..я на грани безумия какого то.даже нашла в инете как сделать петлю.и мне не страшно(((

Здравствуйте,Надежда.Вы живете какой-то странной жизнью,в которой Вы другого человека любите больше,чем себя.В этом случае,Вы никогда не будете счастливой.А во вторых-я думаю,это было основной причиной,почему он от Вас ушел.Так как,когда женщина любит мужчину больше,чем себя,она становится слишком опекающей,соглашающейся.предсказуемой,теряет свое лицо,свою индивидуальность и полностью сливается с любимым человеком.А это большинству мужчин не приятно переносить.Так как женщина интересна своим характером,а не зависимым взглядом и собственной беспомощностью.Поэтому,Вам важно научиться себя любить,стать независимой и жизнерадостной просто наедине с собой.И тогда даже Ваш муж через какое-то время вновь обратит на Вас внимание,так как будет просто заинтригован Вами,как в период Вашего знакомства.Независимое поведение ярче и интереснее,чем зависимое и сливающееся.Научитесь быть отдельной-и станете счастливой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Надежда!

Если решите по-серьёзному разбираться со своими проблемами и решать их - позвоните мне...

(и тогда не нужно будет думать о суициде)

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград